+40
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована игра про строительство подводного города Aquatico


Анонсирована игра про строительство подводного города Aquatico

© Aquatico

Представлена новая игра Aquatico — градостроительный симулятор с элементами выживания, действие которого происходит в очень удивительном месте: на дне океана. 

В Aquatico люди переселились в подводный город, потому что мир на поверхности стал радиоактивной пустыней, а остатки человечества скрылись под волнами в поисках убежища. На морском дне вы будете строить производственные и промышленные здания, не забывая о том, чтобы удовлетворять нужды своих граждан.

И пока вы строите свой подводный город, вы также будете исследовать обстоятельства, в которых оказались. Вам предстоит отправлять экспедиции в стиле Frostpunk на поиски необходимых ресурсов, а по пути вы встретите много любопытных морских существ и даже роботов, расхаживающих по морскому дну. 

Пока ваши дроны будут исследовать морское дно, вам придётся позаботиться о нуждах людей, которые должны жить в красивых домах, хорошо питаться и развлекаться. Поэтому помимо выживания помните о том, что счастливые люди работают намного лучше.

Интерфейс знаком каждому любителю градостроительных стратегий.

Интерфейс знаком каждому любителю градостроительных стратегий.

© Aquatico

Выглядит проект довольно аккуратно, а концепция управления городом под водой напоминает об одной из игр серии Anno, где был схожий сюжет. Что до создателей, разрабатывает игру Digital Reef Games совместно с Overseer Games, которые уже выпустили ранее отличный градостроительный симулятор Patron.

У Aquatico нет точной даты выхода, но стоит ожидать игру в конце 2022 или начале 2023 года. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+40

 

   

Комментарии (0)