+29
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Activision Blizzard признала профсоюз работников


Компания Activision Blizzard признала профсоюз работников

© Activision Blizzard

После нескольких месяцев сопротивления компания Activision Blizzard объявила, что признает Альянс игровых работников и начнет «добросовестные переговоры» с профсоюзом, чтобы заключить коллективный договор с 27 работниками обеспечения качества в дочерней студии Raven Software. 

Сотрудники службы тестирования объявили о своем намерении объединиться в Альянс игровых работников еще в январе этого года после забастовки, а окончательно выразили своё решение в апреле в знак протеста против запланированных увольнений.

Как объявил генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик, «мы начинаем этот процесс после значительных инвестиций в членов нашей команды, включая увеличение начальной заработной платы и перевод более 1100 временных и временных сотрудников по обеспечению качества на штатные должности».

Это важный положительный шаг для сотрудников Raven Software, однако Альянс игровых работников  подчеркнул, что «крупные инвестиции», рекламируемые Котиком, «были формой уступки, чтобы  предотвратить создание профсоюзов».

До сегодняшнего объявления Blizzard фактически сопротивлялась усилиям по объединению работников: компания отказалась добровольно признать профсоюз и оспорила последующее заявление Национального совета по трудовым отношениям.

Сотрудники Raven празднуют победу.

Сотрудники Raven празднуют победу.

© Raven Software

В мае сотрудники Raven подавляющим большинством голосов проголосовали за объединение в профсоюзы, а несколько дней спустя глава Microsoft Xbox Фил Спенсер заявил, что корпорация не будет возражать против усилий работников. 

Возможно, это был сигнал для Котика и компании, что пришло время отступить: напомним, что Microsoft выкупила Activision Blizzard, поэтому дальнейшее сопротивление со стороны Котика может потенциально раздражать новых владельцев.

По иронии судьбы, повышение заработной платы, упомянутое Котиком как часть «крупных инвестиций», не распространяется на объединенных в профсоюзы работников Raven Software «в соответствии с Национальным законом о трудовых отношениях». 

Теперь, когда профсоюз создан, любые повышения заработной платы или другие изменения льгот должны быть согласованы, и это может занять некоторое время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)