+35
Сохранить Сохранено 7
×

Сделка по приобретению издателем GTA студии Zynga завершена


Сделка по приобретению издателем GTA студии Zynga завершена

© Zynga

Компания Take-Two Interactive завершила сделку по приобретению мобильной студии Zynga за 12,7 миллиардов долларов после того, как акционеры одобрили покупку. 

В среднем 40 миллионов активных пользователей компании, которые в том числе играют в такие популярные продукты, как Words With Friends и Farmville, переходят к Take-Two Interactive, что стало для последней большим шагом в мире мобильных устройств.

Сделка, о которой было объявлено в январе, является вторым по величине приобретением в истории видеоигр, уступая лишь недавнему объявлению о покупке Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов. 

Председатель и главный исполнительный директор Take-Two Штраус Зелник назвал сделку «ключевым шагом» в планах фирмы по расширению своего присутствия на рынке мобильных игр.

Наряду с такими хитами, как Farmville и Words With Friends, студия Zynga также разрабатывает грядущую мобильную игру Star Wars: Hunters, которая должна выйти в конце этого года на мобильных платформах. В рамках первоначального объявления о приобретении Take-Two также создала свой бренд T2 Mobile Games, который будет работать под управлением Zynga.

Еще в 2016 году Activision Blizzard закрыла сделку по приобретению производителя Candy Crush и гиганта мобильных игр King. Компания Take-Two, несомненно, надеется, что новое приобретение позволит ей конкурировать на этом игровом поле. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)