+54
Сохранить Сохранено 7
×

Композитор Инон Цур рассказал о музыке в грядущей ролевой игре Starfield


Композитор Инон Цур рассказал о музыке в грядущей ролевой игре Starfield

© Starfield

Студия Bethesda выпустила еще один видеоролик в преддверии приближающегося релиза ролевой игры Starfield, на этот раз рассказав о музыке и звуковом оформлении игры.

В видеозаписи под названием «Звуки приключений» звукорежиссер Марк Ламперт и композитор Starfield Инон Цур больше рассказывают о том, что для них значит музыка и почему она важна для общего игрового процесса.

Инон Цур давно известен фанатам ролевых игр, потому что это маэстро, который написал непревзойденный саундтрек к таким классическим играм, как Baldur's Gate 2, Icewind Dale 2, Lionheart, Siberia 2 и Dragon Age Origins. У композитора свой собственный уникальный музыкальный стиль, который сложно с чем-то спутать, а его произведения геймеры обычно долго переслушивают в плеере отдельно от игры.

Цур поясняет, что придаёт ему сил писать гениальные и запоминающиеся композиции: «Я всегда говорю, что музыка — это четвертое измерение. Это эмоциональное измерение. Чтобы создать его, вы должны задать следующие вопросы: куда вы идете? Какова ваша мотивация? Какова ваша история? Что на самом деле нас подталкивает?».

Именно эти вопросы, которые, по словам Цура, «велики как космос», двигали композитора вперед в его работе над Starfield. Звукорежиссер Марк Ламперт подчеркивает, что музыка очень важна в компьютерной игре: «Главная тема задает тон всему остальному, что мы делаем».

В дополнение к словам музыкантов, в видеоролике также показаны еще несколько концепт-артов Starfield. Эти изображения позволяют фанатам понять, какие дивные миры они посетят и какую ключевую роль эти локации сыграли в развитии музыкальных композиций.

Одна из игровых локаций.

Одна из игровых локаций.

© Starfield

Одна из игровых локаций.

Одна из игровых локаций.

© Starfield

Так, Цур рассказал, что, увидев некоторые иллюстрации к игре, он был очень вдохновлен. Композитор хотел, чтобы его музыка для Starfield была пронизана духом приключений и открытий, а затем возвращения домой:  «Всегда хочется вернуться домой… мы хотим завершить нашу миссию, мы хотим завершить наше путешествие».

Композитор использовал разные части оркестра для изображения различных частей мира, уподобляя партии инструментов визуальному ряду. Со слов Цура, духовые подчеркивают звездные частицы, в то время как струнная секция обрамляет аккорды и крещендо, создавая «одеяло» вокруг космических волн.

Космическая одиссея Starfield должна выйти 11 ноября 2022 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+54

 

   

Комментарии (0)