На Кипре задержали россиянина, разжигавшего ненависть к россиянам
- 17 апреля 2022 16:49
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
Задержанный в пятницу за разжигание расовой ненависти россиянин Игорь Мало накануне предстал перед окружным судом в Лимасоле.
По решению суда его задержали на четверо суток (вместо пяти, на которых настаивала сторона обвинения).
Мало — руководитель группы «Наш Кипр» в соцсетях, ярый ковид-диссидент. С началом военной операции на Украине неоднократно выступал с антироссийских позиций.
Задержали его 15 апреля по подозрению в расизме, ксенофобии и подстрекательстве к совершению уголовных преступлений. Как пишут местные СМИ, Мало публиковал информацию с личными данными (номерами автомобилей) участников пророссийской акции в Лимасоле, призывая к расправе с ними.
Россиянина задержали по требованию сотрудников подразделения прокуратуры по борьбе с киберпреступлениями.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: