+37
Сохранить Сохранено 7
×

Игроки нервничают: метки многопользовательской игры Dark Souls исчезли из Steam


Игроки нервничают: метки многопользовательской игры Dark Souls исчезли из Steam

© Dark Souls

В январе компания Bandai Namco деактивировала PvP-серверы для компьютерных версий игр Dark Souls после обнаружения серьезной уязвимости.

 Разработчик заявил, что приостановка службы была временной, но затем в феврале сообщил, что онлайн-сервисы игр Dark Souls будут заморожены как минимум до запуска Elden Ring.

Однако прошло уже шесть недель после выпуска Elden Ring и до сих пор нет никаких признаков возвращения многопользовательской игры в Dark Souls. Ходят слухи, что многопользовательский сервис может исчезнуть навсегда. Все ссылки на онлайн-сервисы в Dark Souls: Prepare to Die Edition, Dark Souls: Remastered, Dark Souls 2 и Dark Souls 3 были удалены. Теперь продукты помечены как однопользовательские игры.

Теперь все игры помечены как однопользовательские.

Теперь все игры помечены как однопользовательские.

© Steam

Теги исчезли, но ссылки на многопользовательские онлайн-игры остались в некоторых описаниях игр. Например, издание Dark Souls: Prepare to Die обещает «арену PVP и онлайн-систему подбора игроков 1 на 1 и 2 на 2».

Возможно, издатель Bandai Namco удалил теги, чтобы избежать путаницы или обвинений в ложной или вводящей в заблуждение рекламе на странице Steam. Но если это так, это говорит о том, что проблемы безопасности, выявленные ранее в этом году, гораздо серьезнее, чем было объявлено. 

Некоторые фанаты обеспокоены тем, что мультиплеер таким образом уже никогда не вернется, а компания перестала заниматься этой проблемой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (0)