Генпрокуратура проверит 26 регионов на завышение цен на сахар
- 15 марта 2022 18:16
- Михаил Закурдаев
Генеральная прокуратура РФ проверит 26 регионов в связи с сообщениями о завышении цен на сахар. По данным экспертной группы, это связано с приостановкой его отгрузки.
«В этой связи прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики данного товара, поручено проверить законность действий таких юридических лиц», — заявили в ведомстве.
До этого первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов поручил ФАС, Минсельхозу, Минпромторгу и Федеральной налоговой службе до конца недели представить кабмину идеи по урегулированию ситуации с ценами на сахар, в том числе лично пообщавшись с производителями и торговыми сетями.
Экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия РФ Леонид Холод заявил ранее, что дефицита продуктов как такового не будет, но цены могут серьезно измениться.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: