Сетевая битва: около 20 VPN-сервисов заблокированы РКН
- 15 марта 2022 17:03
- Михаил Закурдаев
На текущий момент не менее 20 популярных в России VPN-сервисов заблокированы Роскомнадзором, заявил в эфире телеканала «ДумаТВ» глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
По его словам, эта работа продолжится.
Хиштейн отметил, что сама по себе блокировка VPN непроста, но эту задачу РКН выполняет. Депутат добавил, что пользующиеся до сих пор Instagram россияне «так или иначе используют систему обхода маршрутизации в сети».
Недавно стало известно, что видеохостинг YouTube, принадлежащий американской компании Google, объявил о блокировке каналов российских СМИ, которые финансируются государством. А замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиями и связи Антон Горелкин заявил, что РКН может заблокировать и YouTube за невыполнение требований ведомства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: