-957216955

На приеме у Полтавченко маленькие девочки стали "арт-объектом"

Живые статуи на приеме у губернатора Петербурга Полтавченко © @NikitaBelyh 

"Живые статуи" на приеме у губернатора Петербурга Полтавченко © @NikitaBelyh 

На приеме, который губернатор Петербурга Георгий Полтавченко устроил в Петропавловской крепости для гостей Петербургского международного экономического форума, девятилетние девочки несколько часов позировали в виде «живых статуй», чтобы развлечь приглашенных чиновников. Фотографию девочек в бассейне опубликовал в своем твиттере губернатора Кировской области Никита Белых.

«В Питере таким образом мучают детей», - замечает Белых, присутствовавший на приеме.

Ранее сайт Saint-Petersburg.Ru писал о том, что специально для этого события режиссер Виктор Крамер подготовил «концепцию, кардинально отличающуюся от идеи предыдущих приемов, и праздничный ужин для высокопоставленных гостей форума станет одновременно спектаклем». На этот раз режиссер решил показать гостям, как «город отражается в зеркале Невы», установив в парке различные арт-объекты и инсталляции.

Одним из подобных «арт-объектов» стали девочки в возрасте 9-10 лет, выкрашенные серебряной краской, которые изображали во время приема живые статуи богов ветра у бассейна с водой, пишет известный блогер Рустем Адагамов. Он добавляет: «Это вообще, что такое, а?».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (72)

  • Small ab387a1c7d
    free123 июня 2012, 00:07

    Скоро будут и крестьянские театры.

    И холопы. На свободу только за выкуп.

  • Small ab387a1c7d
    free123 июня 2012, 00:09

    кАщЮнство

  • Small default
    vavania23 июня 2012, 00:15

    Так это ведь калька с Пелевинской "Зал поющих кареатид". Очевидно, Александр - провидец!

  • Small 49d70843ef
    smerdulak23 июня 2012, 00:27

    Полтавченко, пожалуйте в отставку.

  • Small default
    горожанин23 июня 2012, 00:27

    А как же ювенильная юстиция? Молчит? Представляю себе, что было бы, если бы такое произошло в школе: орущие депутаты, возмущённые прокуроры, стенающие родители... Наверное, или хорошо проплатили, либо из детдома взяли. А где, кстати, депутат Милонов, борец со всеми половыми извращениями?

  • Small default
    Наивная идеалистка23 июня 2012, 00:28

    Или вон тот ещё, который для затей

    На крепостной балет согнал на многих фурах

    От матерей, отцов оторванных детей?!

    Сам погружён умом в Зефирах и Амурах,

    Заставил всю Москву дивиться их красе,

    Но должников не согласил к отсрочке:

    Амуры и Зефиры все

    Распроданы поодиночке!!!

  • Small default
    evilavatar23 июня 2012, 00:33

    вы не любите детей? да, вы просто не умеете их готовить!

  • Small 3fd2310e1d
    rom23 июня 2012, 00:39

    Уж не пахнет ли здесь педофилией?

  • Small default
    thom_yorke23 июня 2012, 00:43

    Очень смахивает на провокацию. Полтавченко, может и мудак, но не полный идиот, так подставляться

  • Small default
    большой привет23 июня 2012, 00:55

    Срань, срань, срань Господня!

  • Small 9529259216
    зиданько23 июня 2012, 00:57

    в юж.парке могло бы так

  • Small ce95ec1e55
    НВ23 июня 2012, 01:06

    Матом нельзя, а по другому тут не скажешь. О-л м-к е-й.

  • Small default
    dm-xlebs23 июня 2012, 01:49

    Барин изволил развлекаться.

    Стабильность.

  • Small ce95ec1e55
    НВ23 июня 2012, 01:54

    Что-то нашисты молчат.

  • Small 597e47fc13
    Кубик23 июня 2012, 03:16

    Жесть..жесть..жесть!

  • Small 17ed0cc10a
    утёна на йух23 июня 2012, 03:37

    питерские карлики-педофилы диктуют моду... не зря закон о борьбе с педофилией 10 лет путин думским холуям принимать не даёт!

  • Small default
    aligator23 июня 2012, 04:18

    Вот таких губернаторов ставит Путлер.Губернатор,сука,ты из детей должен людей сделать,а не "живые статуи","арт-объекты".Педофил что-ли?Может еще "секс-объекты делать начнешь?

  • Small default
    aligator23 июня 2012, 04:58

    В Питере на Марсовом поле вокруг Вечного огня постоянно проводятся ШАБОШИ с шашлыками и пьянки под дикую музыку.Оскверняют самое святое для народа.А губернатор Полтавченко вместо того,чтобы принять меры,свои ШАБОШИ проводит.Со скульптурами из детей.Путин,кого губернаторами ставишь?Ты же сам питерский!Или все вы одной крови?

  • Small 809e2b16fc
    gello23 июня 2012, 06:36

    Красота;где вы защитники прав ребенка?

  • Small default
    эд-51723 июня 2012, 06:49

    Твари...Интересно,а Астахов где? У него наверное только с простолюдинами работать получается.

  • Small default
    opaaaaaaaaaaa23 июня 2012, 09:21

    Куда смотрят Онищенко и Астахов? С детства помню грустную историю о погибшем "золотом мальчике" выкрашенного герцогом на потеху гостям. Средневековье вернулось?

  • Small default
    lunoxod-123 июня 2012, 10:14

    А у полтавченко есть дети? Внуки? Как этот хер отнесется, если их использовать в качестве живых экспонатов? Выкрасить серебряной краской и поставить для развлечения людей на какой-нибудь людной площади. Если все было именно так, как пишут, то - заявление в прокуратуру от родителей! И следственную бригаду из Москвы. Не поймы: а павлик астахов чего молчит?

  • Small 2616038021
    галина козьмина23 июня 2012, 10:29

    "Посетители фотографировали, возмущались И ШЛИ ДАЛЬШЕ"...

  • Small default
    dastoxic-312523 июня 2012, 10:32

    Ридус, у Вас ошибочка, не густей, а гузтей.

  • Small 4d90e11de8
    wagulya23 июня 2012, 14:54

    а потом говорят обшественное мнение в россии решает все

    где? вот вам и ваша проваславная россия только можете над соседями смеятся

    Позор

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Случаи дезертирства и массового оставления позиций фиксируются в Донбассе.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Вспомнили, что первым тяжело перенес эту болезнь Герман Титов.

Рассмотрим изменения в проектах реконструкции остановочных пунктов.

В мирной жизни можно провести черту между «хорошо» и «плохо». А что на войне?

интересное

Китайские ученые нашли челюсть древнего родственника тигра.

полезное

Советы, которые помогут справиться с болями в спине и шее и избавиться от сутулости.

Непредвиденные обстоятельства могут сильно омрачить отдых.

развлечения

Хотя Джаспер и Хоуп видятся каждый день, они совсем не устают от общения друг с другом.

Мама девочки долго хохотала над внезапно обнаруженным ею забавным сходством.

Просмотр старых семейных альбомов — процесс приятный и неловкий одновременно.

Маркетологи и рекламщики — настоящие мастера иллюзий.