+2
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Sony раскрыла свои планы на студию Bungie


Компания Sony раскрыла свои планы на студию Bungie

© Sony Interactive Entertainment

Cделка между PlayStation и студией Bungie не вызвала такого горячего обсуждения среди геймеров, как недавняя сделка между Microsoft и Blizzard, но всё же взбудоражила сообщество. Многие сразу принялись задаваться вопросом, что теперь будет с играми от Bungie.

Как пояснили представители компании, приобретение Bungie не приведет к росту эксклюзивных игр для PS5, но позволит Sony сосредоточиться на создании онлайн-площадок для различных платформ.

В интервью GamesIndustry.biz генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан заявил, что Destiny 2 и будущие игры Bungie будут по-прежнему продаваться на других платформах, включая конкурирующие консоли. 

Преимущество Bungie заключается в способности команды создавать огромные, мультиплатформенные онлайн-миры с живым сервисом, а это именно то, что нужно Sony.

Джим Райан заверил, что роста эксклюзивности не будет.

Джим Райан заверил, что роста эксклюзивности не будет.

© Sony Interactive Entertainment

«Первое, что нужно сказать однозначно, это то, что Bungie останется независимой, мультиплатформенной студией. Команда будет работать автономно в рамках организации Sony Interactive Entertainment, и продолжит публиковаться на других платформах. Будь то Naughty Dog, Guerrilla Games, Suckerpunch Productions или Insomniac, мы понимаем, насколько важно предоставить этим великим организациям пространство и независимость, подкрепляя их отличной поддержкой», — пояснил Джим Райан.

Как дополняет Райан, с философской точки зрения речь идет не о переносе игр Bungie в мир PlayStation, а о совместном создании огромных и прекрасных новых миров.

«Еще в 2016 году мы поставили перед собой задачу создавать миры и вдохновлять друзей. Мы хотели стать одной из величайших развлекательных компаний мира. И более того, стать центром творческого и технического совершенства. Поэтому теперь мы ближе к цели», — подтвердил Пит Парсонс из Bungie.

Как сообщает Райан, у Sony уже есть удивительная и довольно экспансивная дорожная карта, которая объясняет, как развиваться её студиям дальше. Сейчас компания стремится сосредоточиться на онлайн-играх с живым сервисом, которые должны стать мультиплатформенными.

Глава Xbox уже поздравил партнеров с удачной сделкой.

Глава Xbox уже поздравил партнеров с удачной сделкой.

© Twitter

Также не исключено, что в итоге будет создана отдельная метавселенная, — наподобие той, которую запланировали лидеры Microsoft для Blizzard.

Сделка на 3,6 миллиарда долларов является последней в череде многомиллиардных приобретений, которые произошли только в этом месяце. Однако Райан говорит, что приобретение Bungie не является ответом на эти сделки.

Как сообщал ранее «Ридус», на фоне сделки акции Sony на торгах Нью-Йоркской биржи выросли на 6,05%. Глава Xbox Фил Спенсер также уже успел поздравить студию и порадоваться тому, что её игры продолжат выходить на компьютерах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)