+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кандидат в президенты Кореи предложил арендовать часть ДФО


Кандидат в президенты Кореи предложил арендовать часть ДФО

© Эрик Романенко/ТАСС

Кандидат в президенты Республики Корея, который является главой «Партии революционных дивидендов», Хо Ён Гён выступил с громким заявлением по поводу России. Политик заявил, что в случае своей победы на выборах запросит у России возможность для аренды территории на Дальнем Востоке.

Как объяснил политик, речь идет о Сахалине, Амуре, Хабаровске, Магадане, Камчатке и Чукотке, где, как он считает, проживает много этнических корейцев. Если эти территории необходимо взять в долгосрочную аренду, то можно создать пояс экономического развития по оси  Пусан — Владивосток.

По мнению Хо Ён Гёна, в регионах Дальнего Востока России, которые по своей площади во многие разы превышают территорию Республики Корея, стоит производить сельхозпродукцию (допустим, сою и пшеницу). Это поспособствует выходу взаимоотношения России и Республики Корея на более высокий уровень. Кроме того, политик считает: в ДФО можно построить АТЭС для снабжения электроэнергией Корейского полуострова.

В то время, как Корея поможет в развитии восточной части России, РФ получит прибыль и экономические преимущества, а Дальний Восток превратится в развитый регион.

Месяц назад Ридус рассматривал возможные причины рекордного роста числа заражений коронавирусом в Южной Корее — одной из самых вакцинированных от COVID-19 стран.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)