Власти Керчи не владеют информацией, когда горожанам подвезут воду
- 15 декабря 2021 11:40
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Управление по организационной работе и взаимодействию со СМИ городской администрации Керчи прокомментировало «Ридусу» сообщения об отключении водоснабжения в городе.
Утром 15 декабря глава администрации крымского города Святослав Брусаков объявил, что в связи с аварией на водоочистной станции снабжение горожан и предприятий водой будет ограничено. Предполагается, что это продлится минимум сутки.
«В связи с тем, что произошла авария на центральном водоводе водоочистной станции г. Керчи, с 10:00 будет ограничено водоснабжение города. Населению и предприятиям необходимо иметь запас питьевой воды на данный период», — объявил Брусаков.
Сотрудница отдела по работе со СМИ керченской администрации сообщила «Ридусу», что график подвоза воды в городе на текущий момент еще не объявлен.
«Когда в том или ином районе отключают воду, нам всегда присылают график подвоза воды. Пока что графика мы не получали. Только объявление, что подвоз будет организован», — сказала собеседница «Ридуса».
По данным администрации, отключение воды сегодня возможно по всему городу-герою Керчи, но в ряде микрорайонов жители еще могут пользоваться водопроводом.
«Работы там уже ведутся. Пока вода еще стекает, может быть, водопроводчики успеют выполнить работы. Но в отдаленных районах воды уже нет», — проинформировала представитель администрации.
Предприятие «Вода Крыма» сообщило, что подвоз воды уже организован для жильцов нескольких домов на улицах Буденного, Блюхера и Ворошилова, где при проведении земляных работ был поврежден участок водопроводной сети. Но об остальных микрорайонах Керчи, где вода отключена по другой причине, информации о графике подвоза нет.
Причиной аварии на водоочистной станции «Вода Крыма» считает выход запорной арматуры из строя.
В апреле водный коллапс похожего масштаба случился в столице соседней Белоруссии — Минске, где авария на водопроводе оставила без качественной воды три района города. Подвоза, организованного властями, оказалось недостаточно, и минчанам пришлось скупать бутилированную воду в магазинах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Войти через социальные сети: