Поход за хлебом превратился в митинг

 

Если новая Дума старого нового президента решила-таки издавать идиотские законы, то народу ничего не остается, как доводить исполнение этих самых законов до абсурда. Устраивать такую себе "итальянскую забастовку", подобную той, что провели парламентарии, принимая поправки в КоАП, в статью о митингах, демонстрациях и собраниях.

Как известно, за безобидное шествие сейчас можно получить не только дубинкой по голове, но и сильно потерять в финансах. Согласно новому закону, нарушающих организацию митинга (скажем, несанкционированно собравшихся) могут «обеднить» на сумму от 10 до 300 тысяч рублей. А поскольку народ у нас сатиру любит, и любит на выпады "дорогой" власти отвечать едкими колкостями, да и помнит еще советское «больше трех не собираться», то нашлись тут же прекрасные люди, решившие проверить действие закона на себе.

Некий гражданин Корнеенко С.А., проживающий в Нижнем Новгороде, решил сходить с друзьями за хлебом. Компания подобралась солидная: целых четыре человека. А это уже, граждане, незаконное собрание. Мало ли, чего они там себе про власть думать будут (или разговаривать!) пока до магазина и обратно дойдут. Еще и смуту вокруг себя посеять могут.

И надумал господин Корнеенко уведомить главу городской администрации товарища Кондрашова Олега Александровича (с отчего-то унылым лицом — да сами посмотрите) о своем походе за продовольствием и всему-головой.

Гражданин составил подробное обращение: кто, зачем идет, куда идем, чего хотим. А в конце трогательно приписал таки строки: «Организация общественного порядка будет осуществляться путем призывов к гражданам или непорседственно к работникам милиции (ошибка, кстати — прим. Ред.)».

Очень хочется верить, что Кондрашов Олег Александрович найдет время прочитать заявку на это замечательное событие, одобрит ее, а может, и сам придет, чтобы услышать народ и увидеть его. И не дай бог отклонит — земляк все-таки, нельзя так.

А для интересующихся прецедентом радостная новость. Писать такие заявы законно, весело, задорно и клево. По любым поводам. Главное, толсто не трольте, а то ведь могут не понять. Знаете же, как у нас.

И кстати, делу этому уже нашли шикарное название: "заявинг". Ну, как планкинг и прочие развлечения. Только с пользой для родного отечества. А то у него что-то застой в последнее время в мозгах.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (64)

  • Small 8d7ccedbcf
    izyra16 июня 2012, 15:17

    Классная идея! Надо её продвигать в массы, чтобы властям сладкой жизни поубавилось.

  • Small default
    Перец16 июня 2012, 15:17

    От души. :))

  • Small default
    KrH_EF16 июня 2012, 15:19

    А я вот в баню с друзьями собирался, надо тоже такую написать бумаженцию

  • Small 0020b9d967
    алексей-454916 июня 2012, 15:42

    Мысль! Надо так в каждом городе, поселке, деревне делать !

  • Small 3fd2310e1d
    rom16 июня 2012, 15:47

    Интересный троллинг)

  • Small b7adc5cf41
    Sergey Stepanov16 июня 2012, 15:51

    Вот здорово будет, если к компании пятый присоединится :)

  • Small default
    vlandin16 июня 2012, 16:02

    На похороны тоже нужно писать? Там по-многу людей собирается.

  • Small default
    VeseliyArtem16 июня 2012, 16:52

    Ну и? Ну закидаете заявлениями? Что дальше? Люди сидят работают, сделают свою работу. Ну поржут, кто по матерится, кто по возмущается. Что дальше? Ну вот что дальше?

    Опять белоленточные чепухой занимаются. А полезными делами не научили заниматься.

  • Small default
    свое_мнение_the best thing16 июня 2012, 17:04

    Пишите, пишите. Замучаетесь и писать и бумажки ваши носить, надоест вам это и весьма скоро.На лажу вашу никто не поведется. А вы - пишите.

  • Small default
    Святослав-465716 июня 2012, 17:37

    Ты, что думаешь, что Корниенко это придумал! Это только апробация идейки белоленточников!Опустились ниже принтуса.

  • Small default
    ветер перемен16 июня 2012, 18:31

    это как в кино- подними руку повыше. потом резко брось вниз со словами - да и хрен с этим государством. всёравно в его составе одни мусора . воры да дебилы. народ уже вне этого самозванного гос-ва с его ссаными закончиками

  • Small default
    bambr16 июня 2012, 22:19

    Я считаю нужно всю эту идею довести до абсурда забросав мэрию заявками и когда они перестанут справляются начать подавать иски в суд.

  • Small default
    ollleg16 июня 2012, 23:02

    что бы попить пивка с друзьями у ларька- надо заявку сделать.)))))

  • Small default
    Василий-33116 июня 2012, 23:08

    У нас в Нижнем Новгороде, уже выиграли суд против администрации.Они не законно запретили митинг 24декабря.

  • Small ea0ed52102
    R0Mi017 июня 2012, 01:52

    молодец!

  • Small default
    Серж-809617 июня 2012, 15:10

    Завтра же напишу такое же! Хлеб же нужен через день. Напишу сразу пачку, но время укажи более широкой, часа мне мало, вдруг там очередь

  • Small default
    Пользователь удален17 июня 2012, 19:31

    А потом спрашивают зачем нам большем 1,6 млн чиновников. На итальянские писульки оказывается отвечать

  • Small 4153da3721
    крептс18 июня 2012, 10:00

    Как обычно у хомяков -глупо,по детски,эгоистично.Ну завалите этими заяками администрации,люди не смогут выполнять свои прямые обязанности.Закончится это тем,что возьмут специального человека.Кстати говоря из офисных хомяков.Ему зарплата нужна,потому как любой хомяк он сильно переоценивает собственную значимость.А бюджет один.Значит не появится во дворе новая песочница для детей или клумба.Зато вам весело.Откуда только появились...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Группа альпинистов попросила о помощи на высоте 5400 метров.

Злоумышленники скопировали документы футболиста и открыли счет в банке.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Геймеры уже высмеивают шероховатый запуск игры на реддите.

Игра уже давно считается заброшенной, поэтому студия решила прояснить ситуацию.

Первый сезон проекта «Вторжение» стартовал на Apple TV+.

полезное

Чтобы выяснить, как жирная еда влияет на волосяные фолликулы, ученые провели эксперимент на мышах.

Привередливость маленьких детей в еде часто становится большой проблемой для многих родителей.

Осенняя хандра часто сопровождается плохим настроением, бессонницей и тревожностью.

развлечения

Это первая маркетинговая компания, ориентированная на продвижение питомцев в социальных сетях.

На сотнях машин растут перец чили, баклажаны, огурцы и базилик.

Мекка для любителей легендарных конструкторов уже ждет всех желающих в столице.