+1
Сохранить Сохранено 7
×

В iPhone 12 и 12 Pro нашли серьезную проблему с динамиком


В iPhone 12 и 12 Pro нашли серьезную проблему с динамиком

© EPA/TASS

В компании Apple признали массовые проблемы с разговорным динамиком в смартфонах iPhone 12 и 12 Pro. О наличии дефекта ранее жаловались пользователи по всему миру. 

В Купертино официально признали заводской брак и предложили владельцам телефонов бесплатный ремонт. 

Смартфоны в магазине.

Смартфоны в магазине.

© Агентство «Москва»

Проблема в аппаратной части смартфона - на некоторых устройствах разговорный динамик перестает работать во время звонков. При этом дефектный iPhone не получается наладить с помощью сброса или перепрошивки, для устранения проблемы нужна замена динамика. 

Купертиновцы в официальном заявлении подчеркнули, что сервисная кампания распространяется на iPhone 12 и 12 Pro, выпущенные с октября 2020-го по апрель 2021 года. Все проблемные устройства бесплатно отремонтируют в авторизованных сервисах Apple по всему миру

Отмечается, что iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max не входят в эту программу, хотя оснащены точно таким же динамиком.

Ранее стало известно, что Apple из-за нехватки чипов, вероятно, сократит производственные объемы и выпустит на 10 миллионов iPhone 13 меньше, чем планировалось изначально. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. 

Один из дефицитных чипов связан с питанием экрана смартфона, заменить его аналогами не получится. У других поставщиков также проблемы.

По данным агентства, компания ожидала, что выпустит более 90 миллионов смартфонов до конца 2021 года. Однако теперь стало ясно, что производство замедлится из-за того, что партнеры Apple, компании Broadcom, Inc и Texas Instruments, Inc, которые производят полупроводники, не смогут отгрузить Apple достаточное число чипов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)