+4
Сохранить Сохранено 7
×

На Болдуина и продюсеров фильма «Ржавчина» подали в суд


На Болдуина и продюсеров фильма «Ржавчина» подали в суд

© instagram.com/alecbaldwininsta

 В суд Лос-Анджелеса поступило исковое заявление от помощника режиссера по сценарию фильма «Ржавчина» Мэми Митчелл. Она обвиняет актера Алека Болдуина,  продюсеров ленты и техника по оружию в получении «физических и эмоциональных травм». 

Митчелл утверждает, что в сценарии на день съемки, в который произошла трагедия, не был прописан эпизод стрельбы. Истец отметила, что операторы должны были снимать лицо Болдуина, рану на его плече и момент, когда герой тянулся к кобуре, чтобы достать револьвер. 

«В сценарии ничего не говорилось о том, что подзащитный Болдуин или кто-либо другой должен был выстрелить из оружия», — передает ее слова журнал Variety.

По мнению Митчелл, актер перед съемками должен был попросить проверить оружие или самостоятельно убедиться в том, что оно не заряжено. В иске помощника режиссера есть обвинения в вооруженном нападении, умышленном нанесении увечий и морального вреда. Там также отмечается, что к трагедии на съемочной площадке привело сокращение затрат на производство картины. В документе упоминается сообщение оператора, который жаловался на два «случайных» выстрела на съемочной площадке перед работой 21 октября. 

Также Митчелл уточнила, что она первой позвонила в службу 911 после инцидента.

Серж Светной и Галина Хатчинс.

Серж Светной и Галина Хатчинс.

© facebook.com/sergey.svetnoy

Напомним, на прошлой неделе иск на продюсеров вестерна, в том числе и на Алека Болдуина, подал старший осветитель картины Серж Светной. Он заявил, что ему также был причинен физический и эмоциональный ущерб, так как он находился рядом в момент выстрела

Напомним, 21 октября Болдуин в ходе съемки одной из сцен фильма выстрелил из пистолета и ранил двух человек — Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу. Хатчинс получила тяжелую травму, ее доставили вертолетом в местный травматологический центр, однако спасти ее не удалось и она скончалась.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)