+1
Сохранить Сохранено 7
×

Появились оценки прессы: почему гонку Forza Horizon 5 стоит попробовать


Появились оценки прессы: почему гонку Forza Horizon 5 стоит попробовать

© Forza Horizon 5

Приближается знаменательный день для поклонников гоночных игр: Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября, но перед этим есть смысл убедиться в том, что проект стоящий.

Вчера журналисты наконец опубликовали свои оценки, которые позволяют нам узнать, почему игру однозначно стоит попробовать.

Обзоры предстоящей игры положительны по всем направлениям. Гоночная игра, которая переносит игроков в «яркие и постоянно развивающиеся ландшафты открытого мира», находится на звездной отметке 91 на сайте Metacritic. 

Так, популярнейшее издание IGN оценивает проект на десять из десяти («шедевр»), делая вывод, что Forza Horizon 5 является «результатом работы на пике мастерства и лучшей гоночной игрой с открытым миром». 

В дополнение к высоким оценкам от прессы, разработчик добавил ложечку мёда, сообщив, что в игре будет ряд эксклюзивных функций для компьютеров, таких как поддержка разрешения 21: 9, разблокированная частота кадров и огромное количество настроек графики. 

Оценки игры от прессы.

Оценки игры от прессы.

© PCGamesN

Однако также выяснилось, что реализация трассировки лучей будет ограничена игровым режимом просмотра транспортных средств Forzavista. 

Как пояснил игровой директор, решение отключить трассировку лучей в открытом мире было вызвано потребностью показать геймерам увеличенную плотность объектов и новую систему освещения. Компьютеры не выдержали бы в довесок к этому ещё и трассировку.

Пятая часть гоночного симулятора сейчас доступна для предзаказа в Steam и Microsoft Store, а в первый же день она также выйдет в Xbox Game Pass. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)