+2
Сохранить Сохранено 7
×

Гендиректор МХАТ имени Горького вынудил уволиться худрука Эдуарда Боякова


Гендиректор МХАТ имени Горького вынудил уволиться худрука Эдуарда Боякова

© Антон Новодережкин/ТАСС

Худрук Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького Эдуард Бояков заявил, что покидает этот пост. 

По словам режиссера и продюсера, заявление об уходе ему предложил написать новый директор театра Владимир Кехман.

Бояков написал в Фейсбуке, что «устраивать оппозицию или фронду» в ситуации, когда руководство не хочет с ним работать, не в его правилах. Причина, по которой Кехман не хочет с ним работать, по словам Боякова, в его отношении к президенту театра Татьяне Дорониной. Комментировать это режиссер отказался.

Бояков выразил благодарность всем, с кем сотрудничал на посту худрука МХАТ и сказал, что сообщит о своих дальнейших планах позднее.

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Здание МХАТ имени Горького

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что Бояков вскоре покинет должность художественного руководителя МХАТа. В самом театре это отрицали.

Отметим, что одним из первых решений Владимира Кехмана на посту гендиректора МХАТ имени Горького, стало увольнение Ольги Бузовой. Изначально театр объявил, что спектакль «Чудесный грузин» с ее участием переносится, потому что билеты не продаются. После этого певица и телеведущая заявила, что с ней «попрощались в СМС».

Как отмечает Бузова, все билеты на постановку про Сталина были раскуплены практически сразу, более того, была назначена еще одна дата — 23 декабря. Певица называет всю информацию от театра полной ложью и негодует у себя в соцсетях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)