+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сборная России первый раз сыграла под руководством Валерия Карпина


Сборная России первый раз сыграла под руководством Валерия Карпина

© Pavel Golovkin/AP/TASS

Сборные России и Хорватии по футболу вничью 0:0 закончили матч отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года. Для нового главного тренера сборной Валерия Карпина это была первая игра.

Футболисты встретились на московском стадионе «Лужники». На позиции капитана нашей сборной выступал защитник столичного «Спартака» Георгий Джикия. Кроме того, за команду впервые сыграл 18-летний нападающий московского «Динамо» Арсен Захарян.

Георгий Джикия

Георгий Джикия

© Pavel Golovkin/AP/TASS

Россия с семью очками занимает второе место в турнирной таблице группы H, на первом находится сборная Хорватии (у нее тоже семь очков). Третье место у команды Словакии (шесть очков).

По правилам отбора, напрямую на чемпионат мира в Катаре попадет сборная, занявшая первое место в группе. Команды, которые займут вторые места, поборются за место на ЧМ-2022 в двух раундах play-off.

Следующий матч 4 сентября сборная России проведет в гостях, наши футболисты сыграют с Кипром, 7 сентября состоится игра в Москве с Мальтой. Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Ранее тренерский штаб сборной России по футболу огласил список футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам на чемпионат мира 2022 года. В состав вызвали много молодых и талантливых игроков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)