+0
Сохранить Сохранено 7
×

Создатель игры PUBG ушел из компании Krafton в независимую студию


Создатель игры PUBG ушел из компании Krafton в независимую студию

© Pinterest

Создатель знаменитой игры PUBG и, как следствие, всего жанра королевской битвы покинул компанию Krafton и основал собственную независимую студию. 

Брендон «PlayerUnknown» Грин сформирует новую команду в Амстердаме под названием PlayerUnknown Productions, при этом Krafton всё равно будет владеть миноритарной долей в новом предприятии.

Миноритарная доля означает, что компания Krafton как акционер не сможет серьезно повлиять на решения Брендона или диктовать ему свою волю. Судя по всему, именно свободы жаждал разработчик, когда завершил работу над своим основным детищем PUBG.

Как говорит сам Брендон, он рад сделать следующий шаг к созданию опыта, о котором мечтал годами. Сейчас среди игроков упорно ходят слухи, что Грин изучает системы, позволяющие создавать крупномасштабные игры с открытым миром. 

Не исключено, что разработчик будет трудиться над таинственным проектом Prologue, который он представил в 2019 году.

История Грина восходит к его работе над модом для игры DayZ (которая, в свою очередь, когда-то была модом для игры Arma 2). В 2015 году, после успешного запуска мода, Грин работал над официальным режимом королевской битвы. 

В декабре 2017 года вышла игра PlayerUnknown's Battlegrounds, сразу получившая признание. С тех пор жанр королевской битвы процветает во многих играх, включая Fortnite. 

Уход Грина, вероятно, является причиной того, что недавно игра была переименована в PUBG: Battlegrounds.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)