+1
Сохранить Сохранено 7
×

Геймеры раскритиковали новый трейлер игры Marvel: Midnight Suns


Геймеры раскритиковали новый трейлер игры Marvel: Midnight Suns

© Marvel: Midnight Suns

Сегодня разработчики показали геймплей тактической ролевой игры Marvel: Midnight Suns. Игра повествует об известных супергероях, а созданием занимаются авторы таких хитов, как XCOM и Civilization.

Многие геймеры ждали именно XCOM с героями «Марвел», однако на деле всё оказалось сложнее: разработчики добавили в свою жанровую солянку элементы Mass Effect и Into the Breach. 

Как и в XCOM, бои ведутся в пошаговом стиле, однако выбор способностей будет напоминать раздачу игральных карт. Некоторые способности просто наносят урон, другие «вешают» на героев положительные эффекты, а на врагов — негативные. Из третьих же будут получаться сокрушительные комбо с использованием особенностей окружающей среды.

Своего главного героя Охотника можно настроить по своему вкусу: игроку доступен выбор пола и внешности персонажа. После создания персонажа вам предстоит сколотить свою банду из героев Marvel, чтобы удачно скомбинировать их способности в бою. 

Между миссиями герой будет расслабляться на базе, которая напоминает «Нормандию» из Mass Effect, где проведет время в исследованиях и беседах с другими персонажами.

Отношения между членами команды будут исключительно платоническими, однако разработчики внедрили целое «диалоговое колесо». Так что подружиться с Железным Человеком или Россомахой можно будет точно.

Плотное общение с персонажами в свою очередь откроет их уникальные способности, которые, опять же, будут выглядеть как игральные карточки в бою. Всего героев обещают двенадцать, так что простор для тактики должен удовлетворить всех поклонников франшизы.

Дружба с героями повлияет на геймплей, но не ждите

Дружба с героями повлияет на геймплей, но не ждите "клубнички" — её здесь не будет.

© Marvel: Midnight Suns

Что до антагониста, игра основана на серии комиксов, где рассказывается о злодейке по имени Лилит, которая возглавляет свою демоническую армию. Это стандартная для ролевых игр история о порабощении мира, хотя не исключено, что разработчики добавят в сюжетную линию несколько сюрпризов. Впрочем, не стоит ожидать серьезных отклонений от канона Marvel.

Геймеры уже оценили необычный стиль боя, однако карточные битвы многим не понравились. Игроки обрушили рейтинг нового трейлера на YouTube, жалуясь, что карты — слишком случайная переменная, из-за которой каждый поединок превратится в неуправляемый хаос.

Другим поклонникам не понравилась величина отряда: многие заметили, что три персонажа — это слишком мало, поскольку фанаты XCOM привыкли к шести. Впрочем, не все высказались против увиденного: некоторым геймерам карточная система боя и взаимоотношения в отряде показались интересными аспектами.

Релиз Midnight Suns запланирован на март 2022 года. Игра выйдет на PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и ПК.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)