+1
×

Ожесточенная драка фанатов и футболистов произошла на чемпионате во Франции

Грандиозный скандал произошел вчера на чемпионате Франции по футболу, где в дерби сошлись «Ницца» и «Олимпик Марсель». Шла 75-я минута матча, «Ницца» вела со счетом 1:0, Димитри Пайет пошел подавать угловой и получил бутылкой с водой по спине. Игрок не выдержал и кинул предмет обратно в фанатов. После этого на поле начался кошмар.

Несколько фанатов «Ниццы» выбежали на поле, чтобы схлестнуться с игроками «Марселя» Маттео Гендузи, Папа Гуйе, Бубакаром Камарой и Жерсоном.

Драка в матче «Ницца» — «Марсель»

Драка на матче «Ницца» — «Марсель».

Судья принял решение остановить игру. Игроки «Ниццы» отправились в раздевалку, но разгоряченные гости уже не понимали, что происходит, и новый конфликт вспыхнул уже рядом с тренерскими скамейками.

Итог драки: полузащитнику Пайету разбили голову, пострадали Гендузи и Луан Перес. Один из болельщиков «Ниццы» уехал на скорой: предположительно, его затоптали во время давки перед прорывом на поле.

«Олимпик» отказался выходить на поле после этого инцидента, судья засчитал техническое поражение. Но понять команду можно: ранее, еще в первом туре чемпионата болельщики кинули в полузащитника Валантена Ронжье такую же бутылку и разбили ему губу. Игру тогда прервали всего на несколько минут, и «Марсель» победил «Монпелье» со счетом 3:2.

Что касается новостей российского футбола, то уже сегодня состоится заседание клубов РПЛ и РФС, на котором обсудят отмену лимита на легионеров в отечественном футболе.