+1
Сохранить Сохранено 7
×

Работники игровой индустрии массово вышли на забастовку против руководства


Работники игровой индустрии массово вышли на забастовку против руководства

© heraldofilipino

Сотрудники Activision Blizzard устроили массовую забастовку после судебного иска о дискриминации и преследованиях в компании. К коллегам присоединились бывшие и нынешние сотрудники Ubisoft — еще одной компании, которая подверглась критике за предполагаемые злоупотребления на рабочем месте.

Рабочие подписали открытое письмо в знак солидарности с сотрудниками Activision Blizzard, требуя глобальных изменений во всей отрасли.

По данным Axios, на данный момент письмо с требованиями подписали около 500 нынешних и бывших сотрудников, включая работников студий Ubisoft в Европе, Северной Америке и Азии. Эти специалисты из игровой отрасли поддержали забастовку рядовых сотрудников Blizzard, которая касается сексуальных домогательств и притеснений в отрасли.

Activision Blizzard, мы слышим вас и хотим громко заявить о нашей солидарности с вами. Прошло больше года с тех пор, как появились первые разоблачения систематической дискриминации, преследований и издевательств в Ubisoft. Общественность была удивлена, узнав о правонарушениях, происходящих в нашей отрасли. Однако мы не увидели ничего, кроме слов, пустых обещаний и неспособности или нежелания устранить известных нарушителей. Мы больше не доверяем решение этих проблем руководству, — пишут сотрудники в открытом письме.

Руководство Ubisoft признало, что «должно добиться большего успеха» в ответ на обвинения в прошлом году, и пообещало провести серию расследований (одно из которых подтвердило, что 25% сотрудников Ubisoft подверглись дискриминации). В текущем письме сотрудники пояснили, что этого было недостаточно.

Знаменитая забастовка сотрудников Amazon в 2018 году.

© GMBunionAmazon

В обращении сотрудников Ubisoft также говорится: «Мы предлагаем Activision Blizzard, Ubisoft и другим ведущим в отрасли издателям и разработчикам сотрудничать и согласовывать набор правил и процессов для обработки нарушений. В этом сотрудничестве должны активно участвовать работники, не занимающие руководящие должности, а также представители профсоюзов».

Судя по частоте этих сообщений, становится ясно, что в отрасли существует широко распространенная и глубоко укоренившаяся культура оскорбительного поведения и притеснения сотрудников. Это подтверждают не только рядовые рабочие, но и игровые журналисты. 

Помимо устранения нарушений и увольнения провинившихся руководителей, сотрудники также требуют предоставить рычаги управления фирмами для рядовых работников игровых компаний. Большинство руководителей, обвиняющихся в домогательствах и непозволительном поведении, так и не были уволены.

В ответ на эти требования официальные представители Ubisoft пообещали провести очередную проверку и тщательно изучить проблему.

В недавнем отчете французской газеты Le Télégramme указывается, что некоторые сотрудники и фанаты Ubisoft не верят в возможность кардинальных изменений, потому сейчас к проблеме подключились отраслевые профсоюзы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)