×

Российская пара завоевала серебро Олимпиады в стрельбе из пневматики

© Валерий Шарифулин / ТАСС

Новая медаль у россиян на Олимпийских играх в Токио.

Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов завоевали серебро в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.

Артем Черноусов.

© Станислав Красильников / ТАСС

Российский дуэт в финале уступил лишь китайской паре Цзян Жаньсинь — Пан Вэй со счетом 14:16.

Соревнования среди смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров впервые прошли в рамках Олимпиады.

Для 24-летней Виталины Бацарашкиной эта награда стала второй на проходящих Играх. Ранее она завоевала в Токио золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.

Как сообщает ТАСС, Черноусов впервые стал призером Олимпийских игр. На счету 25-летнего спортсмена одно золото, одно серебро и одна бронза чемпионата мира, семь золотых, две серебряные и две бронзовые награды первенств Европы.

Сегодня также пройдет турнир смешанных пар по стрельбе из пневматической винтовки. Сборную нашей страны представят серебряный призер Олимпиады в одиночном первенстве Анастасия Галашина, бронзовый призер Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в личном турнире Владимир Масленников, чемпионка мира Юлия Каримова и серебряный призер Олимпиады-2016 Сергей Каменский.

Сегодня на Олимпиаде российские пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников завоевали золото и серебро. Рылов обошел всех соперников в плавании на спине на дистанции 100 метров. Это первое российское золото в этой дисциплине за 25 лет. Кроме того, Рылов установил новый европейский рекорд — он проплыл эту дистанцию за 51,98 секунды. Второе место досталось Колесникову. Его результат — 52 секунды.

Таким образом, в копилке нашей сборной уже 15 медалей (пять золотых, семь серебряных, три бронзовые).