+7
Сохранить Сохранено 7
×

Почему новые модели персонажей Diablo II: Resurrected шокируют


Почему новые модели персонажей Diablo II: Resurrected шокируют

© Blizzard Entertainment

Переход на новое разрешение означает увеличение числа ужасающих деталей в моделях врагов Diablo II: Resurrected. 

В то время как обновленная графика в грядущем ремастере ролевой игры будет работать поверх исходной игровой логики, персонажи выглядят не просто посвежевшими, но перерисованными с нуля. Кроме того, изменился и их дизайн, который местами стал даже отвратительнее.

В исходной версии Diablo II многие аспекты дизайна персонажей предназначены для низких разрешений тех времен, которые редко превышали 640х480. В те годы это смотрелось круто, однако сейчас старый дизайн персонажей совершенно не годится для широкоформатных мониторов, которые вполне претендуют на роль домашних кинотеатров.

Обновленные версии персонажей не просто впечатляют, они шокируют — для кого-то это будет позитивный шок, а кто-то может возмутиться кардинальными изменениями. Хотя лично мы находим, что работа произведена колоссальная: художники Blizzard решили кардинально отказаться от старого дизайна. 

© Blizzard Entertainment

В новых персонажах всё прорисовано скрупулезно, вплоть до морщин на лице, выпуклых вен, складок на одежде и отвратительной гнили, изъевшей дьявольских слуг. Широкоизвестный фанатский сайт Wowhead любезно привел примеры, где показательно демонстрирует разницу между старыми и новыми моделями.

Впервые вы можете увидеть выражение лица многострадального кузнеца Тристрама, который, как и многие другие жители горячо любимого города, в итоге был обезображен приходом Диабло.

© Blizzard Entertainment

Некоторые изменения выглядят достаточно достоверно, чтобы впечатлительные игроки испытали чувство омерзения при взгляде на этих монстров. Однако именно это чувство в свое время покорило нас при игре в Diablo II — и именно потому многих разочаровала чрезмерно мультяшная Diablo III. Остается надеяться, что новый дизайн монстров не станет более «жизнерадостным» к релизу, а подчеркнет мрачную атмосферу оригинала.

Некоторые изменения безусловно выглядят спорными, ведь фанаты ожидают увидеть и испытать то же, что они видели много лет назад. Однако здесь приходится искать компромисс между своим чувством ностальгии и желанием получить новую обертку от старой конфеты. 

Уже совсем скоро интернет разделится на враждующие лагеря геймеров, спорящих о том, какая версия лучше, поскольку Diablo II: Resurrected выйдет в этом году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)