+2
Сохранить Сохранено 7
×

Для любителей посложнее в Mass Effect Legendary оставят старый «Мако»


Для любителей посложнее в Mass Effect Legendary оставят старый «Мако»

© BioWare

Хотя Mass Effect Legendary Edition — это в первую очередь ремастер, тем не менее, многое, что изменилось в первой части серии, смело можно назвать полуремейком, настолько сильны модификации геймплея. 

Некоторым геймерам вездеход «Мако», который известен своим не самым простым управлением, нравился в том числе за его недостатки. Потому решение кардинально изменить его физику вызвало большие бурления и споры в геймерском сообществе. Но разработчик поспешил успокоить, что довольными должны остаться все.

Как сообщала студия BioWare ранее в этом году, спорный вездеход «Мако» — это одна из вещей, которые изменятся кардинально. Печально известное транспортное средство получит более реалистичную физику, а также ускорение, новые щиты и способность касаться лавы без мгновенной смерти. Штраф к опыту за убийства в «Мако» также уйдет в лету.

Однако, как известно разработчику, не все игроки ненавидели недостатки «Мако». Директор проекта Мак Уолтерс и директор по окружающей среде Кевин Мик сообщили изданию PC Gamer, что оставят возможность использовать старую физику для любителей ностальгии. 

Для всех тех, кто любит боль, мы оставили возможность переключиться на физику вездехода, которая близка к оригиналу, — полушутливо пояснил Мик.

Как заметил Мак Уолтерс, достичь абсолютного компромисса для всех просто невозможно. Однако разработчики готовы пойти навстречу преданным фанатам, пусть это и отнимает больше времени и ресурсов в работе.

© BioWare

В новом «Мако» также будут улучшены элементы управления камерой для более точного прицеливания под малыми углами. Разработчики сообщили, что разница между старой и новой версией вездехода — это как день и ночь: теперь любителям попроще не придется «ломать клавиатуру и мышь после каждой встречи с молотильщиком или попытки взобраться на гору».

Mass Effect Legendary Edition в России выйдет 15 мая.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)