+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья


Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья

Копилка © Pixabay.com

Для спокойного сна россиянам нужна определенная сумма сбережений. Согласно проведенному опросу «Сбербанк страхование жизни» и НПФ Сбербанка, для безмятежной жизни россиянину в среднем необходимо иметь 1,3 млн рублей.

В ходе опроса было установлено, что представления о предположительных суммах «счастья» у жителей отдельного региона свои, пишет газета «Известия».

Большие суммы денег необходимы жителям Москвы, Петербурга и Владивостока. Эти три города стали лидерами топ-5 опроса. Так, москвичам для спокойной жизни необходимо 1,8 млн рублей, жителям приморской столицы и петербуржцам – 1,7 млн и 1,6 млн рублей соответственно.

Чаще всего, говорится в опросе, сбережения делают жители Томска, Кирова, Красноярска, Хабаровска и Саратова.

© Pixabay.com

Около 40% «сберегателей» рассказали, что постоянно копят деньги на «черный день», откладывая более чем по 19% своего дохода ежемесячно.

Копить деньги больше присуще женщинам, они оставляют в резерве не менее 24% доходов, мужчины – только 16%. Самыми бережливыми оказались люди с высшим образованием – 41% и пенсионеры – 43%.

В этом году из-за снижения курса рубля и шаткого состояния экономики копить деньги станет более актуальным для населения, - рассказал старший аналитик группы региональных рейтингов АКРА Илья Цыпкин.

Он отметил, что именно этот год станет для многих граждан довольно плодотворным в части накоплений, так как может снизиться интерес к путешествиям из-за закрытия многих туристических направлений и из-за недоступности Турции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)