+22
Сохранить Сохранено 7
×

ЕГЭ по русскому языку просочился в сеть


ЕГЭ по русскому языку просочился в сеть

 

ЕГЭ по биологии в московской школе © Михаил Фомичев/РИА Новости

Несмотря на ужесточение наказания за использование мобильных телефонов во время сдачи ЕГЭ, экзаменационные задания по русскому языку все-таки появились в сети. Снимки сразу же разошлись по множеству сайтов, пишут "Новые известия".

К публикации причастны около двадцати школьников из разных регионов России. Некоторых нарушителей удалось поймать за руку прямо во время экзамена. Результаты их работ уже аннулированы, говорят в Рособрнадзоре.

Личности остальных нарушителей будут установлены в ближайшие дни, обещают чиновники. В соответствии с новыми правилами проведения ЕГЭ их результаты будут аннулированы без права пересдачи в этом году.

В прошлом году многим школьникам удалось сдать тесты ЕГЭ благодаря сообществу во «ВКонтакте» под названием «САМОподготовка к ЕГЭ». В первый же день госэкзамена группа была закрыта, однако на этом борьба со списыванием во время ЕГЭ не прекратилась. В этом же году появилась информация о том, что Рособрнадзор «вбрасывает» в сеть заведомо неправильные ответы на тесты единого государственного экзамена, которые призваны «подорвать доверие к коллективному разуму вконтакте». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (2)

  • StuGIII
    StuGIII 01 июня 2012

    О результатах работы "Рособрнадзора" можно будет судить по распределению результатов в различных регионах РФ.
    Если Чечня будет иметь 146% оценок "отл", а Москва 30%, то с реформой образования/инновациями от "Рособрнадзора" все будет ясно.

    Ответить
    0 +
  • EmigoS
    EmigoS 02 июня 2012

    У меня брат сдавал. Говорит, что обсосался обрнадзор со своими вбросами и камерами. Списало без палева 90% школоты. Остальные 10% ботаны, им и не нужно было списывать.

    Ответить
    0 +