+5
Сохранить Сохранено 7
×

Эротические игры помогли магазину Steam установить рекорд в 50 000 товаров


Эротические игры помогли магазину Steam установить рекорд в 50 000 товаров

© Steam

Скромно стартовавший когда-то лаунчер Steam превратился в гиганта рынка несколько лет назад, и с тех пор игры хлынули в магазин нескончаемыми потоками.

Тысячи игр на торговой площадке запускаются каждый год, а эта неделя ознаменовалась новым рекордом: теперь магазин вмещает в себя 50 000 игровых продуктов. В ближайшее время это число будет только расти.

На момент написания в магазине Steam зарегистрировано 50 046 игр, но это число увеличивается с каждой минутой. Солидной частью пирога являются игры эротической направленности, хотя спрос на них всё же не так велик, как на ААА-продукты. 

Это далеко не все игры, когда-либо выпущенные в Steam. На самом деле в общее количество продукции, представленной на платформе, не вошли исключенные из списка игры, у которых есть проблемы с лицензированием, ограничением контента или присутствуют иные спорные ситуации. 

© Reddit, wixkers

Количество игр в Steam, выпускаемых каждый год, начало экспоненциально расти в 2014 году, хотя с 2018 года поток немного выровнялся. Мы стабильно получаем от 8000 до 10 000 новых игр для компьютеров каждый год, как показывает SteamSpy

Покупка всех игр в Steam обойдется в сумму более полумиллиона долларов, но без учета распродаж. Что до последних, на этой неделе стартовала традиционная праздничная распродажа, посвященная Лунному Новому Году. 

Распродажа включает скидки на наборы, новый анимированный профиль, посвященный Году Быка, рамку аватара и анимации. Это, разумеется, не считая королевских скидок на большинство популярных игр. Лунная распродажа Steam продлится до 15 февраля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)