+4
×

Российские биатлонистки завоевали золото в эстафете

© кадр трансляции Матч ТВ

Женская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете на этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве.

В составе команды выступали Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

Вторыми к финишу пришли немки, третьими — француженки.

Это первая победа россиянок в эстафете на этапах Кубка мира с января 2019 года и третье золото россиян на КМ в этом сезоне.

10 января в Оберхофе сборная Россия выиграла смешанную эстафету. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов прервали антирекордную серию российских биатлонистов из 43 гонок без медалей.

22 января в Антхольце Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров. Он пришел к финишу с результатом 48 минут 41,8 секунды, не допустив ни единого промаха на четырех огневых рубежах.