+4
Сохранить Сохранено 7
×

Почему геймеры пришли в восторг от сиквела игры The Forest


Почему геймеры пришли в восторг от сиквела игры The Forest

Около года назад мы впервые увидели анонс сиквела хоррор-игры The Forest, которая в свое время стала хитом про выживание в лесной глуши. 

Секрет успеха The Forest в том, что игра сочетает в себе ужастик и survival-жанр, где нужно не просто убегать, роняя тапки, но и построить свой форпост и оборонять его от назойливых аборигенов. К католическим рождественским праздникам авторы порадовали геймеров новым трейлером сиквела, который заметно похорошел в сравнении с оригиналом.

Трейлер сфокусирован на игровом процессе: персонаж рубит дрова, роет траншеи, строит свой форпост и делает прочие вещи на фоне весьма правдоподобной и красивой графики. Анимация тоже вне всяких похвал: каждое действие глубоко детализировано: вы просто посмотрите, как летят щепки от рубки дров! Это — именно те вещи, которые мы с первого взгляда можем назвать интригующими.

Несколько раз мелькает наша старая знакомая: трёхногая и трёхрукая балерина, которая уже дебютировала в первом трейлере. На этот раз она не танцует, а просто появляется несколько раз в своей жуткой манере. Каннибалы-мутанты тоже ведут себя отвратительно, воруя срубленные бревна игрока — похоже, нас ожидает достаточно продвинутый ИИ, хотя наверняка во второй части тоже будут милые сердцу баги, связанные с этим.

За выходные трейлер посмотрело много народу, и из реакции мы можем сделать вывод, что геймерам очень понравилось увиденное:

Я уже готов провести в этой игре около 2000 часов.
В этом трейлере так много мелочей, что я пересматриваю его уже несколько раз — и всё равно постоянно нахожу что-то для себя новое.
Механика строительства выглядит очень многообещающе.
Итак, леди-мутант из первого трейлера, оказывается, дружелюбна или нейтральна? Интересно. Все новые враги выглядят аккуратно. Похоже, враждебность мутантов зависит от маски, которую носит герой. Это увлекательная динамика, интересно, как она будет реализована в игре.

The Forest впервые была выпущена в 2014 году, пробыла в раннем доступе целых 4 года, а затем была официально выпущена в 2018 году. Вполне вероятно, что Sons of the Forest выйдет по той же схеме и будет прямым продолжением знакомой истории.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)