Сатановский назвал «гениальным» назначение Чубайса спецпредставителем в ООН

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Ученый-востоковед, экономист, и политолог Евгений Сатановский назвал «гениальным» решение президента Владимира Путина назначить Анатолия Чубайса своим спецпредставителем по связям с международными организациями.

«Все-таки Путин гений. Как там про него американцы говорят? „Сильно играет слабыми картами“? Таки да. Назначить Чубайса своим спецпредставителем по связям с международными организациями, для достижения целей устойчивого развития? Браво! Можно аплодировать стоя», — написал Сатановский в телеграм-канале.


«Тем более, что тот на этом посту не госслужащий и не сотрудник администрации президента — это оговорено. Так что командует им Путин, все, что он сделает, он будет делать под его контролем и от его имени, а все, что не сделает или сделает не так, государство ничем не отягощает. Лучше, чем Чубайс, эти самые чертовы международные организации не знает никто», — добавил политолог, отметив ненависть, с которой к Чубайсу относятся простые россияне.

«Толпе отдать — порвут на мелкие куски. Так что отрабатывать высокое доверие придётся. Молодец, Путин. И чувство юмора у него отличное», — заключил Евгений Сатановский.

© Артем Геодакян/ТАСС

© Артем Геодакян/ТАСС

Как сообщал ridus.ru, Анатолий Чубайс получил новую должность после увольнения с поста главы госкомпании «Роснано», работа которой была признана недостаточно эффективной. Комментируя новость, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что на новом посту Чубайс не будет считаться госслужащим и сотрудником Администрации президента, а его работой будет налаживание связей с международными организациями, входящими в систему ООН.

«Мне в жизни не раз приходилось заниматься тем, что важно для страны, хотя и не очень приятно для меня. На этот раз, похоже, предстоящее дело по-настоящему значимо для страны и интересно мне лично», — написал сам Чубайс в Facebook о своей новой работе.

Общаясь с журналистами, Чубайс заметил, что в начале 1990-х годов не стремился организовывать приватизацию, а просто выполнял поручения Егора Гайдара, руководившего в то время работой правительства России.

«Я терпеть не могу приватизацию как тему и всячески от нее уклонялся. Но сложилось так, что Егор Гайдар позвал и сказал, что надо браться за приватизацию. Она была неприятной темой, но было надо, и я взялся. И так со многими темами», — признался он корреспонденту ТАСС.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small default
    Семен Иванов05 декабря 2020, 18:11

    Гениальный тут не ВВП, а сам Чубайс. Сейчас получил супер возможности постепенно вывести свои активы из страны и потом в любое время свалить. Причем = это будет и не предательство, он же не чиновник. Видно, будущее будет, мягко говоря, очень не сладким и не только для Чубайса, а для всех. Кто, как не он, это чувствует лучше других.

  • Small 0eee8133fc
    Ваня Иванов05 декабря 2020, 20:33

    суд когда ?

  • Small 3c1a565b56
    Nikitun22806 декабря 2020, 11:44

    сатановский беспринципный мрзвц. Если путин нагадит вдруг себе в штаны, сатановский и тут узрит гениальность

  • Small d0109859cc
    andrey andrey06 декабря 2020, 12:07

    Эксперт по лизанию))

  • Small dccb55619f
    Марат Аль06 декабря 2020, 12:41

    Когда уже напишут об этом "спецпредставителе" некролог?!

  • Small 01fd9f0df2
    Andre Gradov06 декабря 2020, 21:04

    Надвигается время ,,слива,, Российского государства,для всех и самого ВВП и кто как не Чубайс справится с этим лучше чем другие?Перевести ,,нелегким трудом нажитое,, и договориться о полной ,,симпатии,, со стороны вчерашних врагов.🤔

  • Small f3406f55e5
    Gvoja Tomsk18 декабря 2020, 03:11

    Сначала ВВП себе пожизненную неприкосновенность обеспечил законом теперь шэфа своего Чубайса вывел из статуса госслужащего когда тот в год до 1/6 части бюджета РФ тырил.Назначил своим переговорщиком с международными организациями типа Медельинский картель,Коза ностра,Кошер ностра и подобные.Чуют видимо что сколько верёвочке не виться а аркан всё равно на шейки то накинут.

  • Small 8080d71837
    Виктор Кузьминич18 декабря 2020, 09:45

    «У одних оба полушария защищены черепом, у других – штанами».

  • Small c08dd84c28
    Kf Contender19 декабря 2020, 15:56

    Мразью был, мразью и останется, таких даже могила не исправит - только в домну, как Шварца )), он же терминатор.

  • Small 2ddd74f35c
    ВЛАДИМИР СТАНИСЛАВОВИЧ20 декабря 2020, 00:02

    МНЕ БЫ ТАКУЮ ССЫЛКУ.Ссылка — депортация, изгнание

  • Small 76d2723cdf
    tom dom20 декабря 2020, 07:55

    вешать мало такого гения.

  • Small 334b5852fc
    Andrei Maksimenko20 декабря 2020, 11:00

    А вы чего то другого ожидали от официального агента МВФ (американского).

  • Small edcd423c3a
    Ivan Petrov21 декабря 2020, 06:28

    ну прям святой.

  • Small b3bea7927a
    Василий Викторович21 декабря 2020, 20:06

    Рыжий негодяй и там напортачит

  • Small 60c8ffd91e
    S L22 декабря 2020, 15:23

    А посадить Чубайса, что бы народ впервые за несколько лет поблагодарил Путина?

  • Small default
    ПРОЦ ИКОВ24 декабря 2020, 07:41

    Откровенно говоря не припомню гениальности в чем либо президента России, а вот сам Евге́ний Я́нович Сатано́вский вундеркинд в своей профессии, коих еще поискать надобно и очень человечный по отношению к людям !!!

  • Small 329c21a996
    Сергей Утесов29 декабря 2020, 16:58

    Ну разве можно расстаться с "эффективным" приватизатором,супер "эффективным" руководителем РОСНАНО и просто очень нужным человеком для власти..Это нам он не нужен,а для них..Помните притчу про детей,вот видишь пальцы сын мой на руке,это мои дети и каждый пальчик жалко,и каждый пальчик если отрезать,будет очено больно..

  • Small 44354eee82
    Морозов Олег29 декабря 2020, 20:35

    ау дешовка

  • Small a5f8e2ddff
    Swendle30 декабря 2020, 10:17

    Чубайса назначили острова в Тихом океане строить?......... Я тогда флаги государственные рисую и директории с юрисдикцией управляю.

  • Small c830a64758
    Viktor Hanelis01 января, 17:38

    Потому как гениальные решения рождаются скорее всего у соответствующих этим решения людей! А ,,слабые карты" - ЭТО МЫ, Россияне! И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Государь ЛИШИЛ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ ВОРОВАТЬ У НАС, РОССИЯН, ЛИШИЛ ЕГО НЕСМЕТНЫХ РЕСУРСОВ, тем самым выводя потихоньку Державу из-под оккупации и оккупационных ,,властей"!