+2
Сохранить Сохранено 7
×

Васильева опять собирает деньги для закупки СИЗ по завышенным ценам


Васильева опять собирает деньги для закупки СИЗ по завышенным ценам

Соратница блогера Алексея Навального и глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева вновь просит россиян пожертвовать деньги на средства индивидуальной защиты, которые якобы будут закуплены для больниц. На партию СИЗ «Альянсу врачей» требуется 209 тысяч рублей.

Исполнителем заказа, согласно опубликованной фотографии товарной накладной, является Денис Яхно. Сообщается, что нитриловые перчатки будут покупаться у этого поставщика по ценам 29 и 26 рублей за пару.

Озвученная «Альянсом врачей» цена является сильно завышенной, поскольку даже в розницу одна пара перчаток стоит 15 рублей.

Поставщик Денис Яхно представляется президентом некой «российской медицинской антивирусной компании VitaS Trade», которая была создана в марте 2020 года.

Кроме того, Яхно является так называемым инфоцыганом: он активно продает тренинги личностного роста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Петр
    Петр 25 ноября 2020

    Напоминает оригинал отмыва денег через прачечные. Тратим условно 200к, поставщик тратит 150к, 50к делим с поставщиком + зарабатываем на монетизации Ютуба и активно "шевелим трубу". А откуда бабки? Естественно донаты. В итоге все причастные довольны и думают, что активно помогают, а на самом-то деле дают аферистам нажиться на своей сердобольности.

    Ответить
    2 +
  • Артём
    Артём 25 ноября 2020

    Как-то позорненько вышло) Вы же оппозиция, позиционируете себе, как борцы за народ! А по факту из этой ситуации наклёвывается всего 2 варианта: 1) вы наплевательски отнеслись к закупке, не смотрели на цены и взяли просто то, что было удобно, не пытаясь найти ценник дешевле (в эту версию верится с большим трудом); 2) вы просто решили нажиться на всей этой акции, и перед людьми себя хорошими выставили и кошельку приятно сделали. Одно удивляет, как после этой и прочих ситуаций вам ещё хотя бы кто-то верит.

    Ответить
    1 +
  • Вася
    Вася 25 ноября 2020

    А разве сразу было не ясно, что "Альянс врачей" - это проект для выкачивания денег? Я же помню, что еще весной им задонатили около 10 лямов, а отчитались всего за полтора. Видимо, у Васильевой бабло к зиме кончается, вот она и решила снова дурить послушных хомячков-донатеров. Аудитория же от Навального, повадки известны. Так что меня даже не удивляет эта схема, хоть она и примитивна, но дураков хватает, как мы знаем.

    Ответить
    1 +
  • Евгения
    Евгения 25 ноября 2020

    Мало этой сучьей роже людей, которых она загубила вместе с дружками фбк своими псевдорецептами! Теперь еще и по следам Навального решила с детей монетки содрать и вместо помощи больным и нуждающимся - набить себе деньжат за щеку?!

    Ответить
    1 +
  • Беседующий
    Беседующий 25 ноября 2020

    Открыли Америку. ФБК, как и всего его филиалы, уже не первый год отмывают деньги неизвестного происхождения посредством донатов. С Васильевой они пошли ещё дальше и сделали вид, что что-то там доставляют врачам. Ага, конечно. Принесли коробку, отчитались за 50 коробок. С этой аферисткой всё давно ясно, мне вот что интересно: СК не собирается там проверку провести, например? Преступные действия и легализация денежных средств очевидны.

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 25 ноября 2020

    Так давно понятно что альянс врачей - это просто очередные мошенники в сфере медицины, просто они еще и в политику лезут и работают с молодой аудиторией. Эти не бабушкам БАДы впаривают, а кормятся на донатах лохов-любителей Навального и тд., которым белый халат поажи и расскажи какая власть плохая и они уже ушки развесят и понесут свои денежки.

    Ответить
    0 +