+1
×

Даниил Медведев впервые выиграл Итоговый турнир ATP

© Twitter/ATP

Российский теннисист Даниил Медведев первый раз в своей карьере стал победителем Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. В финале был повержен австриец Доминик Тим.

Матч, продолжавшийся 2 часа 43 минуты, закончился со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. До этой встречи Медведев занимал четвертую строчку в рейтинге ATP, Тим — третью.

Итоговое рукопожатие

© Twitter

На групповом этапе турнира Медведев выиграл у немца Александра Зверева, аргентинца Диего Шварцмана и серба Новака Джоковича. В полуфинале путь россиянину уступил испанец Рафаэль Надаль.

Медведев повторил успех другого россиянина — Николая Давыденко, который победил на турнире 12 лет назад — в 2008 году.