121673125

Фракция "Справедливой России" объявила итальянскую забастовку

Депутаты фракции «Справедливая Россия» на заседании Госдумы. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Депутаты фракции «Справедливая Россия» на заседании Госдумы. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Фракция "Справедливой России" намерена сорвать прохождение через Госдуму резонансного закона об увеличении штрафов за участие в несанкционированных митингах, несмотря на то, что депутатам не хватило голосов, чтобы заблокировать закон. "Эсеры" объявили так называемую "итальянскую забастовку" - это форма протеста, при которой выполняются все детали всех инструкций до мельчайших подробностей, что, естественно, затягивает любую работу до бесконечности. Рабочая группа фракции готовит тысячи поправок к предложенному закону, после чего все они будут предложены для обсуждения, сообщил в своем ЖЖ депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков. Он также добавил, что вечером к "эсерам" могут присоединиться коммунисты.

По мнению представителей фракции, "Единая Россия" может "либо принять законопроект после недели утомительного обсуждения, либо грубо нарушить регламент Госдумы, конституционные права депутатов и снести поправки списком".

"В первом случае мы создадим огромный резонанс, и о репрессивном законопроекте узнают миллионы россиян. Во втором случае у депутатов появится возможность обратиться в Конституционный суд с требованием признания процедуры принятия документа незаконной. В любом случае нужно попробовать", - пишет Дмитрий Гудков, отмечая, что в противном случае организаторов смогут приговаривать к штрафам от трехсот тысяч рублей, а участников штрафовать на сумму до пятидесяти тысяч.

В комментариях к записи Дмитрия Гудкова также объявлен конкурс на самую креативную и нелепую поправку к закону.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (67)

  • Small default
    Дмитрий-99924 мая 2012, 18:31

    Превращают работу ГосДумы в цирк. Ну, видимо, оппозиционерам выгодно это. А мы выбирали их в думу, чтобы они там работали, а не "тысячи поправок"...

  • Small default
    Илья'9024 мая 2012, 18:32

    «Итальянские депутаты вдвое сократили расходы на содержание политических партий»

    baltinfo.ru/2012/05/23/Italyanskie-deputaty-vdvoe-...

    решили повторять ничего не придумав самим, копируйте и законы

  • Small default
    Leap_Ahead24 мая 2012, 18:38

    Вместо конструктивного обсуждения законопроекта, страдают хернёй.



    Видно же, что по делу сказать им нечего,вот и набирают политические на фарсе и моде на крикливую "оппозицию"

  • Small 8d7ccedbcf
    izyra24 мая 2012, 18:41

    Разумно.

  • Small default
    SergeWistful24 мая 2012, 18:44

    молодцы, не зря я и мои близкие отдали голоса за СР в декабре

  • Small 5ec82b5600
    Кучерявое Лихо24 мая 2012, 18:53

    Молодцы! Хорошая идея, интересно, что выйдет. В любом случае стабилизаторы в проигрыше

  • Small 19a624f933
    DIK24 мая 2012, 19:02

    Очередные "Обещалкины"? Вот когда сорвут - тогда и посмотрим, а пока, как обычно, только "Бла-бла"

  • Small 09986d1a00
    ППЦ24 мая 2012, 19:24

    Гудков инициатор? у которого в бизнесе начались проблемы после помощи оккупайцам? Нуну. Покупаем попкорн

  • Small default
    deesky24 мая 2012, 19:36

    При всем моем неприятии белотряпочнх такие адские штрафы - перебор.

  • Small 809e2b16fc
    gello24 мая 2012, 19:37

    Позор ЕДРу.

  • Small default
    Пользователь удален24 мая 2012, 19:39

    Они по моему и мандаты обещали сдать, в знак протеста против выборов, но не сдали. Мне кажется им кинут кость, они и успокоятся.

  • Small default
    Евгений-00924 мая 2012, 19:52

    Умно, что скажешь.

    В духе оппозиции. Работать не умеем и не будем. Неофициальный девиз оппозиции.

  • Small 09986d1a00
    ППЦ24 мая 2012, 19:59

    а ведь это я понятие итальянской забастовки на риду 2 недели назад закинул ridus.ru/news/31916/?page=0#comment231576

    читают ридус! читают, гудковы всякие!

    Только не дочитали, что за 100 лет меры противодействия уже отработаны. И самое интересное, как Сунь-цзы сказал "Убить противника это доблесть, а довести его до самоубийства это искусство". Как говорится - кто насвинячил тот и убирает. Им же и сидеть по ночам

  • Small default
    Пользователь заблокирован24 мая 2012, 21:01

    Ну вот пожалуйста пролезли самозванцы, жулики и воры в Думу, теперь Дума вынуждена прекратить работу и заниматься их будущим. А они переживают о том что их настигнет возмездие за преступления, они добиваются чтобы преступление осталось без наказания, поэтому проталкивают этот драконовский законишко в своих интересах и в интересах своего хозяйчика. Законишко направленный на ограничение прав и демократических свобод граждан РФ. В общем история прошла по кругу и все вернулось бумерангом - подошли к исходной точке, если вспомнить недавнее прошлое то можно найти кучу литературы где все это уже описано и мы были на той стороне, а теперь "братья" евреи перевели нас на эту.

  • Small 3fd2310e1d
    rom24 мая 2012, 22:15

    все эти псевдодепутаты вобще-то получают зарпалту и не маленьку и из нашего с вами кормана (бюджета).Если работник отказывается работать,его следует уволить.Что значит устроили забастовку,не хотят работать,никто не заставляет.

  • Small default
    Наивная идеалистка24 мая 2012, 22:28

    Молодцы! Надо бить их - их же оружием. Желаете "по закону" отменить право людей на свободу слова и собраний? Право, закрепленное Конституцией, Конвенцией ООН, т.е. документами, обладающими заведомо бОльшей юридической силой? Попробуйте на глазах у всех нарушить закон, как вы это привыкли делать!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Поездку главы Чечни на Украину не оценили в нижней палате парламента.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Луганской Народной Республики Михаил Параскеев.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

История о том, как я хотела помочь старушке, но не получилось.

Чем описанная правда о событиях ВОВ возмутила украинских историков?

интересное

полезное

Ленивый отдых на пляже — это, конечно, замечательно, но все-таки немного скучновато.

Участники исследования выполнили пять различных тестов, в которых нужно было рисовать.

развлечения

В тот день Эйприл Роуз не намеревалась спасать чью-то жизнь, но все пошло не по плану.