На обслуживание самого большого в мире бассейна уходит три миллиона долларов в год

Самый большой в мире бассейн

Самый большой в мире бассейн

Самый большой в мире бассейн

Более трех миллионов долларов ежегодно тратят чилийские владельцы на обслуживание самого большого в мире бассейна. Он был открыт в 2006 году после пяти лет строительства и стоил около полутора миллиардов долларов.

Как пишет The Daily Mail, бассейн на берегу Тихого океана в городе Альгарробо, который находится в чилийском курортном регионе Сан-Альфонсо-Дель-Мар, растянулся более чем на километр. Как отмечает издание, это больше двадцати олимпийских бассейнов.

Общая площадь водного пространства - более 80 тысяч квадратных метров.  В "искусственном озере" 66 миллионов галлонов морской воды (250 000 м3), которая поступает из океана через специальные фильтры компьютеризированной системы очистки. Обычно вода нагревается солнцем до 26 градусов - это в среднем на 9 градусов теплее, чем в океане.

А иногда в этом бассейне проводят парусные регаты.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (14)

  • Small default
    freeway21 мая 2012, 20:08

    по крайней мере эти деньги идут в дело, в нашей стране такие копейки на карманные расходы чиновников тратятся

  • Small 53644b35f9
    viro421 мая 2012, 21:08

    Вообще 1,5 млрда на бассейн - это круто. С другой стороны, как, интересно, они платформу дна бассейна такую отлили? Это ведь должна быть не просто монолитная плита, на такой длине всякое в почве случиться может... Малейшая трещина - и всё, вода тю-тю. Надо нарыть где-нибудь инфу про сам процесс постройки. Интересно.

  • Small 87783d1c97
    Сам Коперник21 мая 2012, 21:14

    Интересно, а в этом бассеине уже кто нибудь утонул?

  • Small 0d42381342
    vavererka21 мая 2012, 23:23

    На фоте бассейн призрак? Или не сезон?:D

  • Small dd5c5cfbe6
    Barskaun22 мая 2012, 05:00

    Что-то насчет стоимости сомнительно

  • Small default
    Пользователь удален22 мая 2012, 09:26

    Вот тебе и Чили. Меня очень удивили. Не знал.

  • Small default
    netcomment22 мая 2012, 11:39

    то-то я думаю чего так дешево - всего три ляма в год? оказывается они водичку из океана подтягивают, а греется бассейн на солнышке... в наших условиях все дороже - для примера содержание "чайки" стоит около миллиона в год. вода, очистка, подогрев, электричество. все таки хорошо в теплях странах - кругом халява и результат лучше, чем у нас за большие деньги.

  • Small default
    Сашин-477922 мая 2012, 12:14

    все для людЕв, не как у нас

  • Small 5c9df9b228
    Конь22 мая 2012, 12:20

    прикольный басик

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Но в целом июнь будет близким к норме.

Как долго еще продлится укрепление рубля.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Как поместить маленькие миры и целые Вселенные в стеклянные шедевры.

Полезный, аппетитный, универсальный…

С чего начиналась военная история королевства Конго.

интересное

«Коронакризис» стал отличным поводом окончательно отменить наличные деньги. Но стоит ли это делать?

Болезнь существенно изменилась за последние два месяца.

Это может быть опасно для их жизни, считают исследователи.

полезное

Пар электронных сигарет и без никотина вызывает развитие вредной микрофлоры и воспаление.

развлечения

За пять лет Карин вывела свои навыки на совершенно новый уровень!

На видео глава SpaceX поет хит «Трава у дома», который является гимном российской космонавтики.