+4
Сохранить Сохранено 7
×

Игру «Minecraft» превратили в учебный материал для детей про диабет


Игру «Minecraft» превратили в учебный материал для детей про диабет

Команда исследователей использует игру «Minecraft» для создания масштабной модели человеческого тела, которая позволяет учащимся наглядно взглянуть на диабет — что это за болезнь, как функционирует, а также на какие органы она воздействует. 

Модель огромна и позволяет студентам путешествовать в пищеварительную систему человека, а затем сокращаться до клеточного уровня.

Симуляция выполнена как экскурсия от первого лица, а исследователям удалось построить впечатляюще сложную карту в «Minecraft». 

Игроки начинают с того, что падают в глотку гигантской человеческой фигуры, а затем в желудок, где они наглядно видят пищу, плавающую в кислоте. Оттуда игроки направляются к тонкой кишке и поджелудочной железе, где получают информацию о производстве инсулина.

Геймер также путешествует по кровеносным сосудам, чтобы проследить путь инсулина и глюкозы в крови.

Всё происходящее сопровождено вывесками, которые помогут в прохождении и дадут интересную информацию об окружающей среде. 

Как сообщает издание PCGamesN, огромный проект включает в себя работу ученых из Университета  Западной Англии, Университета Абердина, Университета Халла и Университета Ланкастера при поддержке гранта, предоставленного Фондом поддержки Королевского общества химии. 

Ученые пояснили, что «Minecraft» может работать как ловушка для детей, обучая их науке. Таким образом дети намного лучше учатся в игровой форме, нежели традиционной.

Подробнее о проекте можно прочитать на официальном сайте ученых.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)