+6
Сохранить Сохранено 7
×

Как в «Microsoft Flight Simulator» создается ультрареалистичная погода


Как в «Microsoft Flight Simulator» создается ультрареалистичная погода

Компания Microsoft и Asobo Studio продолжают делиться тем, как они создают свой мегареалистичный симулятор полетов «Microsoft Flight Simulator». 

В очередном видео нам раскрыли секрет, который потрясает глубоким подходом к разработке: ради реалистичной погоды и природы в симуляторе разработчики плотно сотрудничали с метеорологами.

Команда Flight Sim работает с компанией Meteoblue, специализирующейся на данных о погоде. Соучредитель последней, Матиас Д. Мюллер с энтузиазмом объясняет, как метеорологи собирают данные и предсказывают погоду. Но намного интереснее то, как вся эта информация помогает в разработке игры.

Компания Meteoblue «поделила» мир на 250 миллионов коробок, и в каждой коробке она измеряет скорость ветра, температуру, влажность, давление и другие вещи. 60 вертикальных слоев, которые идут от земли до стратосферы, получают данные об изменениях погоды на разных высотах. 

С этими данными игра «Microsoft Flight Simulator» получила возможность воссоздавать реалистичнейшую атмосферу на всех уровнях.

Как рассказывает PC-Gamer, начиналось это сотрудничество не так серьезно, но в итоге две команды спелись для создания чего-то воистину великолепного.

Изначально компания Meteoblue просто собиралась предоставлять данные о погодных условиях в аэропорту, но масштабы быстро расширились: симулятор использовал все больше и больше данных, и Meteoblue начала предоставлять не только глобальные данные, но и другие типы данных.

В итоге «Microsoft Flight Simulator» стала игрой, которая является чем-то большим, нежели развлечением для всей семьи. Можно смело назвать её самым реалистичным симулятором погоды и небесных сфер. Пожалуй, в этой игре отдушину найдут не только любители самолетов, но и поклонники планеты Земля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)