Глава Калмыкии поручил в честь праздника выплатить медсестрам по 3 тысячи
- 12 мая 2020 20:47
- Анна Лаврентьева, журналист «Ридуса»
Глава Калмыкии Бату Хасиков в честь Международного дня медицинской сестры поручил выплатить по три тысячи рублей всему среднему медицинскому персоналу, в том числе в организациях соцобслуживания и образовательных учреждениях.
Хасиков отметил, что этот праздник является еще одним поводов, чтобы вновь поблагодарить медработников за самоотверженную работу в это непростое время.
В этот день, в нынешней ситуации хочется сделать пусть небольшой, но приятный подарок всем нашим медсестрам и медбратьям. Поэтому принял решение осуществить им единовременную выплату в размере трех тысяч рублей. Отмечу, что это весь средний медицинский персонал, трудящийся не только в системе здравоохранения, но и в учреждениях социального обслуживания и образовательных учреждениях, — написал глава республики в своем Instagram-аккаунте.
Напомним, в апреле президентом были установлены специальные выплаты медицинским сотрудникам, которые работают с пациентами, зараженными COVID-19. Их размер — от 25 до 80 тысяч рублей в месяц.
Как сообщал «Ридус», в начале мая в редакцию обратился младший медперсонал московского наркологического диспансера № 17. Работники были возмущены тем, что клининговая компания ООО «Линия жизни», которая наняла их специально для работы в данном медцентре, перепрофилированном для лечения больных с коронавирусной инфекцией нового типа, не платит им ни зарплаты, ни обещанных президентом надбавок. По данным инициативной группы, обманутыми оказались 200 медработников.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.



Войти через социальные сети: