+2
Сохранить Сохранено 7
×

Продюсер Сергей Щеглов рассказал, кому адресован фильм «Ржев»


Продюсер Сергей Щеглов рассказал, кому адресован фильм «Ржев»

кадр из фильма «Ржев»

Кинокартину «Ржев», впервые показанную в конце 2019 года, можно было снова увидеть 8 мая на телеканале «Россия». О роли киноиндустрии в отражении важности Великой Отечественной войны и целях создания «Ржева» рассказал продюсер Сергей Щеглов.

По мнению Щеглова, прошедшие военные события следует оценивать как большую катастрофу. Цена выигранной Советским Союзом войны оказалась очень большой. Только благодаря мужеству дедов и прадедов удалось одержать эту победу.

Премьера киноленты «Ржев» приурочена к 75-летию Победы. Как отметил Щеглов, его команда еще зимой запустила своеобразную эстафету фильмов к памятной дате, но, к сожалению, из-за коронавируса она была прервана.

Работая над «Ржевом», съемочная группа вдохновлялась нерассказанными историями, многие из которых в сталинские времена замалчивались. Конечно, с военной точки зрения ржевский фронт считался лишь отвлекающим маневром, однако там погибло более миллиона солдат. В 2020 году на этой земле будет открыт памятник, напоминающий о страшных событиях. Молодому поколению важно знать, на что были способны люди ради защиты Родины.

На вопрос о том, почему за основу фильма «Ржев» была взята повесть Кондратьева «Искупить кровью», Щеглов отметил высокую степень достоверности описываемых в произведении событий. Автор повести – фронтовик, передавший все тягости и невзгоды простого солдата.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 09 мая 2020

    За весь фильм не разу не прозвучало слово "Сталин". Зато, ай-ай, какой плохой чекист. Фильм явно от беснующейся либерды.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 09 мая 2020

    Фильм - бездарность полная....

    Ответить
    0 +