+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве начались перебои по доставке еды от некоторых сервисов


В Москве начались перебои по доставке еды от некоторых сервисов

© Валерий Шарифулин/ТАСС

В Москве начались перебои в доставке продовольственных товаров из крупных супермаркетов, сообщает издание «Интерфакс». Некоторые магазины вынуждены задерживать заказы на 2-3 дня. 

Как сообщили агентству представители компании «Утконос», интервалы доставки увеличились в связи с повышенным спросом из-за московского карантина. Обновление слотов для заказа обновляется ежедневно, а все курьеры и работники  проходят проходят строгие медицинские осмотры ежедневно. 

На сайте сети магазинов «Перекресток» заказать еду можно с интервалом в 2 дня, а бесплатная доставка осуществляется при заказе от 2 тысяч рублей для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. 

Совсем плохо обстоят дела в сервисе «Сбермаркет», который доставляет продукты из магазинов «Ашан», «МЕТРО» и других — заказ невозможно будет сделать до 4 апреля. 

А вот в Ozon привезут доставку уже на следующий день, а сервис «Яндекс-лавка» с большой долей вероятности привезет продукты в день заказа. К тому же, в «Яндекс» объявили, что плату за доставку брать не будут, пока не разрешится ситуация с карантином. 

Как писал ранее «Ридус», 30 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столица переходит на режим самоизоляции. Сейчас покидать жилье рекомендуется только по веской причине, а уже совсем скоро выйти на улицу можно будет только по пропускам. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)