+5
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована игра в стиле ретро-JRPG «Sea of Stars» с пошаговым боем


Анонсирована игра в стиле ретро-JRPG «Sea of Stars» с пошаговым боем

Студия Sabotage и её креативный директор создают игру, о которой он мечтал в детстве: классическую RPG в стиле Nintendo, но с доступной сегодня четкостью, плавностью и графическими фокусами. 

Игра называется «Sea of Stars» и до релиза еще два года, но основные функции, художественный дизайн и графические технологии нам уже показали.

«The Messenger» 2018 года стал звездным возвратом к жанру экшен из эпохи, в которой доминировали Sega Genesis и Super Nintendo. 

Разработанная Sabotage Studios, игра черпала вдохновение из таких прародителей, как «Castlevania» и «Ninja Gaiden», и в то же время обладала невероятно самосознательной и юмористической историей с главным героем, путешествующим между 8- и 16-битными царствами. 

После успеха «The Messenger» разработчики сосредоточились на том, чтобы привнести свой талант в сферу JRPG.

Своим продолжением, «Sea of Stars», разработчики запустили кампанию на Kickstarter, чтобы получить больше средств для своей следующей игры, вдохновленной 16-битными JRPG, такими как «Chrono Trigger». 

В этой новой RPG для компьютеров и консолей вы играете за Валери и Зейла, двух героев, которым суждено стать Воинами Солнцестояния — людьми, которые могут использовать силы Солнца и Луны. 

Работая вместе, герои смогут объединить свои силы и использовать силу Затмения, позволяющую им противостоять опасным противникам и мощным угрозам. Как и в предыдущей игре, в «Sea of Stars» разработчик тоже играет с ностальгией по ретро-играм. 

«Sea of Stars» транслирует много знакомых элементов из классических игр, таких как «Chrono Trigger», «Super Mario RPG» и «Secret of Mana». Бой, прохождение и повествование выдержаны в классической манере. 

Наряду с использованием уникальных способностей главных героев для манипулирования и решения головоломок, пошаговый бой также имеет более динамичный темп, поощряя игроков двигаться в такт атакам и блокам.

Игра циклически изменяет время суток: тени вращаются, а солнце и луна меняются местами в плавном переходе от теплого к холодному свету. Это выглядит фантастически для ретро-игры, но это не просто техническая демонстрация: управление временем дня будет ключом к решению головоломок.

Команда намерена смешать подземелья и ужасных монстров с приятными прохладными городами и пейзажами природы.

В зависимости от успеха кампании, «Sea of Stars» может расшириться и дальше, что позволит разработчику еще больше повысить свою популярность среди классических JRPG. 

Выпуск игры запланирован не ранее, чем через пару лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)