+5
Сохранить Сохранено 7
×

Всемирно известный производитель предметов роскоши выпустит свой антисептик


Всемирно известный производитель предметов роскоши выпустит свой антисептик

Компания LVMH сообщила, что хочет помочь жителям Франции защитить себя от инфекции в ситуации дефицита дезинфицирующего средства в магазинах. Популярный производитель предметов роскоши начнет выпускать дезинфицирующий гель для рук на трех своих фабриках во Франции, где производится парфюмерия таких брендов как: Christian Dior, Guerlain и Givenchy.

В первую очередь партию дезинфицирующего геля, произведенная LVMH, планируют бесплатно передавать 39 больницам Парижа. Концерн собирается за неделю произвести 12 тонн дезинфицирующего геля. В последствии, уже на следующей неделе объемы производства дезинфицирующего средства обещают увеличить. О том, будет ли часть антисептиков реализована в коммерческих сетях, не сообщается.

«С помощью этой инициативы LVMH намерен помочь в устранении риска, связанного с дефицитом продукции во Франции, а также позволить большему числу людей принять правильные меры, необходимые для защиты от распространения вируса», — говорится в сообщении холдинга.

Из-за эпидемии коронавируса во Франции наблюдается дефицит противовирусных средств защиты, в том числе и антисептического геля для рук. Многие аптеки и магазины ограничили продажи дезинфицирующего геля.  Власти Франции в связи с резким ростом спроса на дезинфицирующий гель также были вынуждены ограничить цену на этот товар. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)