+3
Сохранить Сохранено 7
×

На концерте Майкла Джексона в Москве дети выбежали на сцену


На концерте Майкла Джексона в Москве дети выбежали на сцену

В Москве на сцене Крокус Сити Холл прошел концерт, посвященный памяти легендарного певца и танцора Майкла Джексона. 

В столицу каждый год приезжают имперсонаторы, так что народ здесь уже к этому привык, однако это шоу было непростое: на представление приехала вся труппа самого Майкла, которая готовилась выступать с ним в последнем туре «This is it».

«Legacy Tour» — это дань уважения величайшему артисту в мире Майклу Джексону. Это шоу дает каждому зрителю возможность получить опыт, максимально схожий с опытом зрителя концерта самого короля.

Шоу представило все лучшие хиты короля поп-музыки, наполненные аутентичными штрихами и талантом. Это действительно было одно из лучших представлений за последние годы в Москве, которое сочетает в себе все цвета музыкального путешествия Джексона, включая его песни с альбомов «Bad», «Dangerous» и «HIStory».

В числе гостей прибыла вся команда Джексона, включая сокомпозитора Брэда Бакстора, хореографа ЛаВелла Смита и звукорежиссёра Майкла Дарэма Принса, который более 15 лет проработал с королём поп-музыки. 

Это — единственное шоу Майкла Джексона, которое показывает его фактический штат певцов и участников группы. Само шоу музыкально поставлено Сэмом Симсом, давним партнером по работе со студией MJ и всемирно известным басистом.

Что до фронтмена, то за Майкла Джексона отработал имперсонатор Уильям Холл, у которого сходство с певцом поразительное. Уильям не просто танцует и поёт: он тонко чувствует своего кумира и стремится воссоздать его образ на сцене во всем, включая некоторую раскованность и открытость всему миру.

Я изучал Майкла на разных этапах его жизни. Я не просто хотел «быть Майклом Джексоном», я хотел быть певцом, поэтому я продолжил развивать свой талант. Мы все просто делаем то, что он сделал. Я взял то, что считал лучшими частями каждого тура Майкла и собрал всё это в один тур, — поделился Холл.

Уильям Холл, который выступает с трехлетнего возраста и является опытным танцором, хореографом и музыкантом, воплощает в себе голос, характер и личность легендарного MJ. 

Это не просто красивые слова: Холл во время выступления открыт и радушен, он с радостью обнимает каждого, когда спускается в зрительный зал и не перестает повторять, какие вокруг него собрались прекрасные зрители. Более того, в конце шоу певец даже приглашает на сцену маленький детей — потанцевать вместе с группой.

Холл работал с гитаристом Томми Органом из тура «This is it», басистом и давним коллегой Джексона Сэмом Симсом и многими другими людьми, которые плотно общались с самим королем. Само шоу спроектировано Майклом Принсом, который работал с Джексоном более 15 лет.

Кроме того, в состав тура «Legacy» входят такие профессионалы индустрии, как Майкл Уайт (барабанщик), который работал с Джанет Джексон, а также бэк-вокалисты Кевин Дорси и Кен Стейси, которые работали в турах «Bad», «Dangerous» и «This Is It».

В шоу представлены реплики костюмов Джексона, включая перчатку с серебряными блестками, а также его фирменные танцевальные движения, в том числе лунная походка.

Я ношу все известные наряды из его хитовых песен, видео и концертов, а также одеваю своих танцоров, — сказал Холл.

Что до самого концерта, трудно передать ощущения после просмотра. Всё пролетает перед глазами будто бы за пять минут, настолько увлекательно и самобытно поставлено шоу. Аранжировки песен как минимум необычные, многим они даже покажутся непривычными и странноватыми, но в том числе поэтому зрелище интересное — это не что-то избитое и старое, а современные версии легендарных хитов.

Помимо Холла, на максимум выкладываются и остальные музыканты — отдельно стоит отметить гитариста, который косплеит Слэша из «Guns n'Roses», последний немало поработал с Джексоном на концертах, а также снимался в его клипах. Даже, когда вокалиста нет на сцене, вся группа выходит вперед и развлекает толпу, пока певец переодевается за кулисами.

Наиболее мощными получились аранжировки «Smooth Criminal» и «Thriller», во многом за счет танцевальной группы, которая прекрасно двигается и задает тон песням. Не обошлось, впрочем, и без шероховатостей: иногда некоторые танцоры отстают на долю секунды от остальных, либо двигаются скованно.

Не сказать, чтобы работа со светом была какой-то особенной — всё достаточно стандартно и не удивит типичного завсегдатая разных концертов. К сожалению, не завезли и декораций с тура «This is It». Фактически, музыканты берут только музыкой, костюмами и движениями.

Впрочем, даже такие мелочи не мешают насладиться представлением.

«Legacy Tour» не выглядит насмешкой или вялым подражанием. Это действительно дань уважения легендарному музыканту, которая заставляет поностальгировать «старичков» и подсадить на песни Джексона молодёжь. Особенно удивительно было видеть в зале столько детей, которые в финале шоу высыпали на сцену.

Но это зрелище — одно из лучших. Приятно видеть, как дети веселятся под музыку, на которой рос в том числе автор этих строк. Остается надеяться на то, что шоу еще долго будет радовать поклонников по всему миру и еще не раз заедет к нам в Россию. Промозглым мартовским вечером такая движуха — абсолютно то, что доктор прописал.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • Regina
    Regina 06 марта 2020

    Это просто позор!!! Было похоже на самодеятельность в каком-то сельском ДК. Люди уходили рядами. Дешевые мятые грязные костюмы у "артистов". Танцоры - отдельная история, такое ощущение, что это случайные приезжие таксисты - каждый танцует что может. Декораций ноль!!!! "Майкл Джексон" задыхался на втором куплете. Музыканты -клоуны постоянно включающие не те фонограммы . За пол концерта - только одна знакомая песня .... Для такого концертного зала как Крокус это позор!!!!! Требовали вернуть деньги - администрация разводит руками ....

    Ответить
    0 +
  • BF
    BF 07 апреля 2020

    Полностью поддерживаю. Я тоже здесь отзыв примерно такой же писала, но его не опубликовали. Похоже автор просто проплачен. А так называемое шоу было просто позорище.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 06 марта 2020

    Полностью поддерживаю комментарий. Для мирового шоу- это полный провал. Это называется--"проходили мимо и решили денег срубить"(прошу прощения за грубость). Концерт начался на 40 мин позже, музыканты вялые, каверы - сплошные слезы. Лучше бы оставили оригиналы, тк из всего узнала только 2 вещи Майкла. Танцоры никакие, дети на сцене некоторые и то лучше танцевали. Сам певец.... Вообще не понятно, за счёт чего он так известен. На наших родных просторах полно талантливых людей, которые сделают копию Майкла намного лучше. Обидно. Я понимала, что иду на подделку, но это просто галимая китайщина. Что то из разряда 80х гг,когда по стране колесили группы Ласкового мая и каждый пел кто во что горазд. Бедный Майкл. Мне кажется, он только за этот концерт 1000 раз реревернулся‍♀️‍♀️‍♀️‍♀️‍♀️ это даже каким то разводом попахивает в особо крупном размере. Успокаивает то, что попала на концерт почти бесплатно. Жалко тех, кто за первые ряды 7000 отдали. Ничего, дорогие, в одном месте убыло, значит в другом пребудет.

    Ответить
    0 +
  • Леся
    Леся 09 марта 2020

    Я благодарна за возможность увидеть это потрясающее шоу!!! Это было как чудо - такое сходство, что просто не верится!!! В том и дело, что местами мы терялись, настолько этот потрясающий артист был похож на Майкла!! Спасибо ему!! Я и мои друзья получили невероятное удовольствие!! Спасибо всем, кто принимал участие в этом концерте - эмоции настолько сильные, что я слушаю и слушаю и слушаю Майкла!!! СПАСИБО!!!

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 09 марта 2020

    Очень рад, что Вам понравилось. Вы правы, артист очень точно воспроизводит своего кумира)

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 09 марта 2020

    Люди вы видимо не любите Майкла раз пишите что одну знакомую песню услышали их было много понимаю всем не угодишь но мы с детьми запомним это шоу как дань уважения как светлый и яркий момент и у меня дети знают все песни Майкла наизусть я доверяю им и себе , я сам фанат , мы просто визжали от восторга в буквальном смысле и с удовольствием придём ещё если выдасться такая возможность, это было очень драйвово и в духе Майкла Джексона !!!

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 09 марта 2020

    Да, дети были в полном восторге, особенно в конце)

    Ответить
    1 +