+19
Сохранить Сохранено 7
×

В сети появилось видео с места крушения SuperJet-100


В сети появилось видео с места крушения SuperJet-100

Один из индонезийских телеканалов обнародовал первую видеозапись с места крушения российского самолета Sukhoi Superjet-100. Об этом сообщил в твиттере Сергей Доля, сопровождающий делегацию российской авиастроительной компании «Гражданские самолеты Сухого».

"По местному телевидению показывают видеосъемку места аварии. На ней хорошо виден хвост Суперджета", - написал он. Сергей Доля отметил, что в район крушения удалось высадить группу десантников, но несмотря на это им "пока не удается спуститься к месту падения самолета".

9 мая SuperJet-100 должен был совершить последний показательный полет в Индонезии перед тем, как отправиться дальше по странам Азии. За несколько минут до потери связи самолет запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов. Вскоре после этого он исчез с радаров. На борту лайнера находились 45 человек. Следственный комитет России возбудил по факту катастрофы дело по статье 263 УК - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Расследование причин авиакатастрофы, по заявлению представителей индонезийского Национального комитета по безопасности на транспорте, может занять около года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (1)

  • Абамыч
    Абамыч 11 мая 2012

    Задолбал уже этот Доля. Новости и без него новости.

    Ответить
    0 +