671502644

Сергей Удальцов хочет повторить марш в День России

Сергей Удальцов во время шествия "Марша миллионов" по Большой Якиманке до Болотной площади. © Александр Уткин/РИА новости

Сергей Удальцов во время шествия "Марша миллионов" по Большой Якиманке до Болотной площади. © Александр Уткин/РИА новости

Сергей Удальцов, задержанный после "Марша миллионов" на 15 суток за неповиновение властям, собирается повторить акцию. На этот раз шествие должно пройти 12 июня, то есть в День России. "Я призываю продолжить ежедневные народные гуляния на улицах Москвы и других городов, а также начать подготовку нового Марша миллионов и провести его 12 июня", - заявил оппозиционер в рукописном сообщении, опубликованном в твиттере адвоката Виолетты Волковой.

Один из лидеров незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов поддержал эту идею. "В целом идея правильная. Мы ее еще должны обсудить, но в целом идея - разумная", - заявил он в интервью "Интерфаксу". 

Оппозиционер Сергей Удальцов был задержан 8 мая вместе с Алексеем Навальным. Им было предъявлено обвинение по статье 19.3 КоАП («неповиновение сотрудникам полиции»). Полиция задержала оппозиционеров в районе Пушкинской площади на так называемых «народных гуляниях» оппозиции по поводу избрания президентом России Владимира Путина. Вскоре после задержания Навального отпустили, но вскоре снова задержали на продолжении «народных гуляниий» у метро «Баррикадная». Это задержание стало для Навального уже четвертым за последние три дня. Удальцов, попав под арест, традиционно объявил голодовку.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (150)

  • Small default
    stek10 мая 2012, 14:41

    А вот это правильно.

  • Small default
    Пользователь удален10 мая 2012, 14:51

    Ребята, побольше сделайте клейких наклеек, можно с карикатурой! Эффективная вещь!!! Я таких три штуки в своём городе повесил.

  • Small default
    Наталья-276510 мая 2012, 14:56

    Правильное решение! Сергей, мы с тобой!

  • Small default
    макаронка-315410 мая 2012, 15:10

    Вчера первый раз в нашем городе небыло салюта,сказали что деньги кончились,наверное нашистам все отдали,(с.ки),СИБИРЬ С УДАЛЬЦАМИ_МОЛОДЦАМИ!!!

  • Small 66bd32b76d
    razrlexx10 мая 2012, 15:17

    Сережа! Ты заебал уже! Или захватывай власть или перестань заниматься онанизмом! Надоели уже эти марши, сколько ж можно!

  • Small 6222474cba
    Кирстин Миррайн10 мая 2012, 15:54

    вылечу язву и геморой и поеду отдыхать.

    а этот дядя,с глазами психопата, пусть ходит туда-сюда

  • Small default
    Николаевна-404210 мая 2012, 16:24

    Удальцов может и повторит"марш миллионов"если к тому времени будет на свободе!

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный10 мая 2012, 16:29

    Путинская лодка должна утонуть.

  • Small default
    Freddy10 мая 2012, 16:49

    + 1024 Хорошая идея. режиму народ не запугать!

  • Small default
    Пользователь удален10 мая 2012, 16:53

    Гандон ты, и дела твои меркантильные,а хомячки твои это зажравшаяся московская шушера.Помни,когда планируешь свои меркантильные дела,что Москва это не вся Россия ,а вся Россия это мы,Урал,Сибирь,Дальний Восток.

  • Small default
    Freddy10 мая 2012, 18:05

    Самое забавное, что почти все, кто ратует в сети за путлера - это или облезлые детишки из неблагополучных семей, не имеющие никаких перспектив даже теоретически, отрабатывающие нашистские подачки, или совсем уж опустившиеся алкаши, у которых чрезвычайно силен холопский инстинкт, и потому силен страх того, что если уйдет барин, который смахивает им крошки со стола - не будет и крошек, да вдруг еще пить придется меньше и работать...

    Ну а сам ботоксный - явно чувствует, что тень судьбы Чаушеску всё явственнее нависает над ним, и теперь метаться будет, как бешеный хорёк, пускаясь во все тяжкие.



    Но, всё одно в итоге - Россия будет свободной!

  • Small default
    Bishi10 мая 2012, 19:55

    То есть одного "мирного" марша миллионов мало.. ну ок надеюсь в этот раз ОМОН будет действовать жёстко.

  • Small default
    1000pochemu10 мая 2012, 20:22

    Лучший показатель правильности решения неутомимые анашисты дергающие клавиатуру и второй рукой писюны.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Известная телеведущая утверждает, что не уводила мужа у своей беременной подруги.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Наконец-то удалось увидеть старт космической ракеты с достаточно близкого расстояния.

Жёны заключённых бразильской тюрьмы устроили беспорядки из-за переноса сроков «интимных визитов».

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

Удивительная история здания, которое почти стало второй Третьяковкой.

интересное

Исследование астероида продлится еще 20 месяцев.

Компания обещает, что новинки окажутся дешевле конкурентов.

Темная тема, десктопный режим, дата анонса.

полезное

Между походами в сауну и частотой развития сердечно-сосудистых заболеваний есть прямая связь.

Как побаловать себя и близких с минимальным ущербом для здоровья.

ОСАГО в его нынешнем виде не устраивает решительно никого — ни автовладельцев, ни страховые компании.

развлечения

Сила визуального искусства, которая иногда трогает сильнее, чем слова.

Тайны магической вселенной продолжают будоражить сердца поттероманов.

Мальчишки в детсаду назвали её жирной, сын бросился в драку, защищая мать.

Зверь был близок к смерти, когда его нашли. А потом невероятно преобразился.