+8
Сохранить Сохранено 7
×

Глава горсовета Керчи Мая Хужина подала заявление об отставке


Глава горсовета Керчи Мая Хужина подала заявление об отставке

© Facebook

Председатель городского совета Керчи Мая Хужина написала заявление об отставке. Чиновница приняла решение покинуть свой пост на фоне скандала с поздравлениями жителей Ленинграда в День полного освобождения города от фашистской блокады, сообщил ТАСС.

В Госсовете республики Крым сочли кощунственной процедуру поздравления, во время которой глава муниципального образования, ее заместитель и депутаты местного парламента, одетые в дорогие шубы, вручили блокадникам батоны хлеба и медали.

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал лишить депутатских мандатов и исключить из партии «Единая Россия» участников «поздравления».

Мая Хужина при этом заявила ТАСС, что не видит своей вины в скандале. Однако позднее утвердительно ответила на вопрос о подаче заявления об отставке.

«Уже написала», — цитирует ТАСС слова Хужиной.

«Нормального человека злость берет, когда он видит эти снимки. Стоят тети в шубах — видно, жизнь у них, мягко говоря, далеко не бедная. А рядом — бабулька в халате, которая держит в руках этот батон. Чем ближе День Победы, тем больше таких дурацких и оскорбительных ситуаций мы увидим», — так отреагировала на происшедшее в Крыму депутат Госдумы Наталья Поклонская.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (2)

  • fenix-girl
    fenix-girl 31 января 2020

    Черт знает что творится! У россиян началась охота на ведьм. Теперь не знаешь, на чем можно попасться. Эти чиновницы попались на шубах. Оказывается, надо было надеть старое драное пальто, стоптанные сапоги, а перед походом к ветеранам не жрать месяц, чтобы щеки впали. Ребята, не переусердствуйте в своем рвении показать уважение к ветеранам.

    Ответить
    4 +
  • Елизавета
    Елизавета 31 января 2020

    никто не говорит, что надо было в убогое одеваться, есть пуховики на крайний случай, тем более зима там не такая уж суровая, чтобы в шубах расхаживать. но вот являться к нищим ветеранам с "подачками" от ЕР в таком виде не надо было. и так пропасть между богатыми и бедными, так еще и фото контрастное такое, бедная бабусечка и тётки в шубах. вот это злит народ.

    Ответить
    0 +