+1
Сохранить Сохранено 7
×

Анонс анимационного фильма по «Ведьмаку» плохо встретили фанаты саги


Анонс анимационного фильма по «Ведьмаку» плохо встретили фанаты саги

«Ведьмак» на Netflix оказался фурором последних месяцев, а поэтому неудивительно, что второй сезон уже в разработке. 

Но и это еще не всё: Netflix также работает над отдельным анимационным фильмом «Ведьмак: Кошмар Волка».

Сериал о Ведьмаке можно ненавидеть, можно любить, но мало кто остался к нему равнодушным. Пока одни упоенно ругают его за неправдоподобный вид доспехов, чрезмерный мультикультурализм и невнятную хронологию повествования, другие отмечают серьезные старания главного актера Генри Кавилла, цепляющую музыку и уклон в сторону книжной серии.

Потому Netflix решили не останавливаться на достигнутом и подтвердили разработку аниме-фильма. Держитесь крепко: созданием займется легенда западных мультфильмов — студия, стоящая за «Легендой о Корре».

Пока что мы имеем только твит из официальной информации, но и это уже немало. 

Легендой о Корре занималась южнокорейская студия «Mir», которая в последнее время работала над мультфильмом «Вольтрон: Легендарный защитник», а также «Кипо и Эпоха чудес» для Netflix.

Пока неизвестно, когда выйдет «Ведьмак: Кошмар Волка» и будет ли задействован Генри Кавилл и другие участники сериала в качестве актеров дубляжа. Всё-таки над образом Геральта основной актер действительно старался, о чем свидетельствуют многочисленные видеоролики разбора его голоса, критикующие российский дубляж. 

За анимационным фильмом будут стоять те же люди, что и за сериалом: шоураннер Лорен Хиссрих и сценарист Бо Де Майо — вы можете помнить последнего по серии, где Геральт сражается со стрыгой. Насколько это хорошо или плохо, судить уже вам. О визуальном качестве точно волноваться не стоит: «Мирцы» знают своё дело.

Однако фанаты отреагировали на это известие скорее плохо. Одни посетовали, что снимут только фильм, а не полноценный аниме-сериал. Другие же прямо называют создателей сериала клоунами за то, что «они сделали с Трисс». 

Впрочем, нашлись и эстеты, которые помнят «Легенду о Корре», а потому заверяют скептиков, что «хотя бы боевка там будет классная». Многие боятся, что сериал станет «слишком толерантным» и за этим потеряется его суть. Кредит доверия у фанбазы, похоже, не очень высок.

Сам же холдинг Netflix заявил, что вполне доволен успехом сериала о «Ведьмаке», назвав его огромной новой франшизой благодаря большой аудитории в 2019 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)