+2
Сохранить Сохранено 7
×

В центре Воронежа люди живут в доме, который вот-вот обрушится


В центре Воронежа люди живут в доме, который вот-вот обрушится

© ОНФ Воронежа

Признанный аварийным многоквартирный дом в Воронеже может обрушиться в любой момент из-за проводимой в 100 метрах от него реконструкции железнодорожного путепровода, сообщает ФАН.

Дом, расположенный на улице Питомник, 21, построили в 1937 году рядом с железнодорожной станцией, в результате чего на протяжении десятилетий здание подвергалось повышенной вибрационной нагрузке, в том числе из-за расположенной рядом оживленной автомагистрали.

Сейчас в доме проживают 12 семей. Большинство жильцов — пенсионного возраста, а условия проживания в этом здании не подходят даже для молодых и здоровых людей, поскольку в квартирах очень холодно из-за огромных щелей и часто отключают воду.

Однако больше всего жильцы боятся быть похороненными под обломками здания, которое и так разваливалось на глазах, а теперь еще и может рухнуть в любой момент.

На помощь жильцам аварийного дома решили прийти в воронежском отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ). Активисты лично убедились в том, что в здании опасно находиться, так как на стенах дома образовалось огромное количество сквозных трещин, углы отваливаются и держатся на монтажной пене. В связи с тем, что из-за протекающей кровли во время дождя здание промокает полностью, жильцы второго этажа жалуются на прогнившие перекрытия и боятся однажды упасть на соседей снизу через провалившийся потолок.

ОНФ Воронежа

ОНФ Воронежа

«Дом нужно расселять как можно скорее. Люди в любой момент могут оказаться под завалами», — рассказал изданию эксперт ОНФ Алексей Бурданцев. Для ускорения процесса внеочередного расселения аварийного дома, активисты обратились в региональный департамент ЖКХ и энергетики, а также в администрацию Воронежа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (24)

  • Абрам
    Абрам 19 января 2020

    Таки ви точно живете в великой стране?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 января 2020

    несомненно.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 20 января 2020

    Таки я увидел этот дом и сразу это понял.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 20 января 2020

    Таки ваше величие в разваливающихся домах, чем их больше тем более великой становиться ваша страна?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 января 2020

    посвисти про какой-нибудь детройт. или как там у вас в Израиловке арабы без воды чешутся. да и сам то что здесь трёшься, зуд снимаешь? а картинка с центральных московских улиц покруче твоего воображения станет. только ты не за реальностью сюда ходишь. так, покакать ..

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 20 января 2020

    Таки далась тебе наша израилевка, мы страна бедная, нам можно. А вот как вам с таким величием быть, не понятно. Вот открываешь в ридусе новость и читаешь "Россия осталась на втором месте после США по добыче нефти в мире", т.е. жить ви должны как минимум как шейхи дубаевские, а тут вот дом валиться. И тут начинаешь понимать шо ви немножко запиз... заврались в общем малёхо. То ли новости подсвистывают за ваше величие, то ли валера хабаровский, или все вместе.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 января 2020

    смотрю, почесуха твоя не уймётся никак. ветром свободы с песочком надуло? вы ещё за голаны ответите. ай, да шо это я? не так. ви ещё за голаны ответите.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 21 января 2020

    Таки ви валера не в ту сторону смотрите. Это у вас голаны чешутся. Ви наверняка не знаете, да еще и забыли, но ваши приятели пошли за ответами и наваляли им так шо больше не спрашивают. Как говорят у вас пошли за шерстью, да вернулись стрижены. Так шо милости просим с вопросами. А лично ви как домиков научитесь своим жителям строить, тогда и ходите задавайте вопросы.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 января 2020

    домики с трещинами строили в том числе щирые украинцы в совейском Союзе. а голаны мы пока что прикрываем своим сирийским корпусом. иначе подпиндонсский ИГИЛ расчесал бы вашу обезвоженную нежность по самое нихочу. аркаша, ви в своём антироссийском угаре совсем отрываетесь от действительности порой)

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 24 января 2020

    Таки в чем антироссийскость? Ви не огорчайте меня, вроде бы с виду адекватный, если ви за те факты что я озвучиваю, так то и есть факт он не может быть анти или про.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 января 2020

    т.е. по другим пунктам противоречий нет? в чем антироссийскость? посмотри верхнюю строчку сего. с чего начал? поставил под сомнение. и в этом подоплёка всех твоих посылов на ресурсе.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 27 января 2020

    Таки ви за пункты? Там больше на истерические лозунги похоже. Но такиж отвечу. 1. Домики с трещиной много где строили и строят, таки ви разве на них ровняетесь? Ви же самая могучая или только на словах? 2.За прическу я вам в сотый раз расскажу шо пошел как то раз ЛАГ за шерстью, да ушел стриженый. Что с тех пор у них поменялось в лучшую сторону? 3. Под сомнение поставил поскольку есть расхождение между фактами и вашими лозунгами, ви этого не видите или просто замечать не желаете?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 января 2020

    опять скрипит потёртое седло? абраша, таки как кудрявые на тех высотах оказались? скажу больше, как в палестины попали? как бы намекаю: сие было бы невозможно без руководителей государства, в величие которого вы здесь камешки пытаетесь докинуть с высоты своего роста) пока что только перхоть сыплется с обезвоженного организма. может оттого и расхождения на вашем языке потрескались? такие вот фак ты!)

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 29 января 2020

    Таки ты не поверишь валера но они тудой не попали, они там проживали достаточно давно. Таки не только во времена когда на месте москвы лягушки квакали, но и задолго до того как появились первые упоминания ваших "древних" городов. Таки не совру шо Израильское царство было за 2тыщи лет до появления "древней Руси". Но уж так в истории случается что государства появляются, исчезают, снова появляются, и уж точно не стоит приписывать эти события "руководителям великого государства". Так что зря ты меня обвиняешь в бросании камней, ви сами со всем справляетесь. И если вернуться к теме вашего "величия", подскажи по каким внешним признакам можно его увидеть. Только не говори за огромную территорию, посмотри лучше на карту, в вашей стране на 80% жить просто не возможно из-за климата. Антарктида тоже большая, но кроме пингвинов там никто и не живет. Климат однако.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 января 2020

    таки я о том. наша орда от моря до моря. а ви с подачи нашей державы чё то там о величии чирикаете, воробушки, мать её ..

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 30 января 2020

    Таки ви орда?? У вас валера просто необоснованно завышенная самооценка.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 31 января 2020

    поражаюсь степени твоей зашоренности. говоришь тебе очевидные факты, и всё одно что-то поперёк сказать пытаешься. или не можешь читать карту мира? вот изучаю на досуге твои извивы здесь. задумайся, как выглядит со стороны, ну вот хотябы это: о Победе моего деда ты говоришь "какое отношение имеешь", а к истории двухтысячелетней давности своих предков ты притёрся быстренько. "израильское царство" .. вот только за свою землю мои всю европу поклали, причём не раз, а сыны израилевы в рабство к фараонам пошли, а после вокруг горы по песочку бегали. моя земля приютила евреев, защитила от холокоста, помогла вернуться на историческую родину. образование тебе лично дала. а сейчас ты сбежал и шипишь там что-то про величие. тьфу ..

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 31 января 2020

    Таки понимаешь валера в чем вся загогулина, ты либо с трудом понимаешь смысл того что тебе говорят, либо пытаешься манипулировать. Если первое то мне за тебя грустно, если второе то бездарно валера, бездарно. Но в обеих случаях объясню посильно. За ту победу ты(да и не только ты, это в вашей стране повальная эпидемия), говоришь исключительно "мы" да "наша страна". Но вот смотри как это выглядит со стороны - "мы" употребляется в контексте причастности к событию, к которому уж увы "вы" никак не причастны по году рождения, ни даже "ваша страна" РФ образованная в 91-м. Ви по большому счету и морального права не имеете к той победе по причине скотского отношения к людям чьи подвиги вы приписываете себе. Ни вы как население, ни вы в виде чиновников. В скотском отношении легко убедиться введя поисковый запрос в гуглях, да даже тут на ридусе была новость совсем недавно, бастрыкин лично взял на контроль дело по ветерану. И таких случаев много. И теперь прочитай еще раз мое сообщение внимательней, там нет МЫ, там написано ОНИ. Именно ОНИ жившие в то время. А ты нисколько не смущаясь пишешь "моя земля дала..." Вася, твоя земля, ничего не дала евреям за свои 29 лет. Китайцам дала, но мы то не китайцы, так что не путай ни себя ни окружающих. Потом валера открой свой учебник истории и выучи наконец-то шо в той войне победила антигитлеровская коалиция, а не исключительно "ВЫ". Ну и последнее, образование я получил не в вашей стране РФ, а в СССР. При СССР у граждан были сложные отношения в плане кто кому и сколько должен, но думаю шо с той страной мы в расчете, она мне начальное образование- я ей службу в рядах вооруженных сил, ну а потом она обесценив мои сбережения сбежала от меня. Заметь не я уехал, а она ушла, причем с моими деньгами. Так что по честному она еще немножко мне задолжала, но я согласен что пусть тех денег она оставит себе, на условии шо она больше не вернётся. Так что резюмируя, ви это жители страны которой 29 лет от роду, пока что никаких успехов не достигших ни в экономике, ни в других сферах. Приобрела благодаря своему "руководителю" статус неадекватной страны склонной к захвату чужих территорий.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 31 января 2020

    врёшь, как дышишь. говорю не "мы" а мои, мой дед, на могилу которого хожу. деда, которого пополам разорвало разрывной в поясницу. которого сшили из двух половин, на позвоночнике и лоскуте кожи держался. моя семья пережила голод той войны. моя семья. моя Родина. и СССР моя родина, а ты мне здесь сопливишь "не в РФ, а в СССР". та самая СССР, которая отдала миллионы жизней за то, чтобы остановить зверя. тот самый Союз, куда бежали евреи. бежали от цивилизаторов, остались живы и получили возможность жить на земле предков. и то, что в той войне были союзники, нисколько не умаляет величие свершённого. денег тебе не додали? так и другие без них остались. бывают в истории позорные моменты. так то моменты, а ты ими весь ход измазать хочешь. собственно, не ожидал от тебя иного ответа. подтвердил ты свою неблагодарную продажную сучность. деньгами меришь? Ленинградцам надо было за пайку землю предков сдать? дешёвка. нет у тебя Родины. здесь ты нафик никому не нужен, и там не сгодился, бегаешь обратно сюда гадить. и не тебе за "чужое" лепетать. так как своего у тебя нет. а мои предки в крымской земле лежат, жизнь за неё отдали. потому, моя эта земля. и тех людей, что на ней живут. тех, что будучи гражданами РФ договор об учреждении СССР подписывали. тех, самых которые провозгласили государственный суверенитет Крыма (04.09.91 Верховный Совет Крымской АССР) после отмены Конституции УССР, но до учреждения Конституции государства Украина. тех, которые были Украиной анексированы в результате "закона" Верховного Совета Украины от 12.10.91. о правоприемственности Украины, в одностороннем порядке отменив суверенитет Крымской Республики, против волеизъявления её граждан. Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый») — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. так что историческая справедливость своё взяла. и возвращаемся к величию. мы своё взяли, а теперь можете скулить о личных обидках и о том, какие мы в экономике. вам не должны, и ничего от вас не просим. так что заткнись на эту тему. вкурил? а если нет, то заходи - не бойся, выходи - не плачь ..

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 31 января 2020

    Таки не надо валера истерики. Ты же вроде не барышня алматинская. Зачем ты мне за своих родственников рассказываешь? Я родился в том же самом сссре и мои родственники воевали, но я не бегаю по всем ресурсам тряся буклями за дедов-героев. И от имени ленинградцев не спекулирую. Тебе сытому и упитанному да в 2020-м легко геройствовать да кричать шо за пайку никогда землю предков не отдашь. Ты не мне заливай этих историй, вон беги в новость про Хужину и там про Ленинград и пайки рассказывай. А про "Зверя" мне вот интересно спросить, вы в 39-м на совместном параде с Гудерианом против какого именно зверя то боролись?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 31 января 2020

    вот только без дешёвых вербальных приёмов. если тебе сказанное (замечу - в ответ) не в жилу, - это не означает истерики. кто это "вы"? твои родные? нет? так не тряси их костями. их Парад - это брошенные к подножью Мавзолея свастики. а Родина - не территория, Родина - люди на своей земле. бросили его, видишь ли. так что же не встал ты за Родину, а дрыстнул, как только возможность появилась? потому и говорю, что за пайку ты предашь. и к предкам своим геройским не примазывайся. они и их наследники рядом с Президентом моей Великой Державы недавно стояли и благодарили за спасение. я ведь говорил тебе, недоеврей ты. ренегат и приспособленец. и никакие словесные увёртки не изменят этого. с того тебя и корёжит!)

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 02 февраля 2020

    Таки валера истерика это то что ты лично мне начал давать разные эпитеты. Заметь обсуждаем не меня, ни тебя, зачем ты своих дедов-богатырей приплетатьначал вместе с блокадниками не ясно, вернее вполне ясно- дешевенькая такая спекуляция. И не надо смещать акценты этим пафосным "родина". Родина то, родина сё. И манипулировать не надо "бросили". Вроде не тупенький, чтобы простого не понимать, когда ты мне говоришь что я "свалил", я тебе поясняю что ссср самоликвидировался. Защищать его я не собирался, и не собираюсь. Я уже достаточно взрослый чтобы различать понятия "родина", "страна", "власть", "население", и прекрасно понимаю какие взаимоотношения между этими понятиями должны быть. Так что прекращай субстанцию по странице мазать "великая держава", это уже даже не смешно, сомнения в твоей адекватности появляются.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 февраля 2020

    по части адекватности - рулят твоим народом люди с иными взглядами, выражая мнение большинства, о чём спокойно сказал тебе выше. а твои свистоперделки никого не трогают. так тебе сказал, как со стороны выглядишь. по ходу ..

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 03 февраля 2020

    Таки и твои, как ты их назвал "свистоперделки" мало меня трогают, было интересно послушать твои трактовки известных фактов, я их услышал.

    Ответить
    0 +