+1
Сохранить Сохранено 7
×

Создана первая контактная линза с дополненной реальностью


Создана первая контактная линза с дополненной реальностью

Cоздана первая в мире настоящая интеллектуальная контактная линза со встроенным дисплеем, которая сделает впечатления от дополненной реальности круче, чем когда-либо прежде.

Интеллектуальные контактные линзы, которые обеспечивают ночное видение, а также являются  сверхсекретным интерфейсом для цифровой жизни, могут появиться в вашем глазном яблоке, если стартап Mojo Vision станет успешным.

Линза Mojo является кульминацией более, чем десяти лет исследований, разработок и патентных заявок (на сегодняшний день она собрала более 100 патентов). Компания в настоящее время демонстрирует рабочий прототип.

Экран линзы будет видеть только пользователь. Если взглянуть в сторону, появится множество экранчиков и вы сможете выбрать один из них, посмотрев на него.

Таким образом, вы сможете вызвать своевременную информацию, такую как расписание, сообщения, оповещения, список дел или указания. Программное обеспечение также определит контекст, чтобы вы не были перегружены ненужными данными.

После обширных исследований, разработок и испытаний мы рады начать делиться информацией о нашем устройстве. Технология умная: она сама определяет, когда вам нужна дополнительная информация, а когда достаточно реального мира вокруг вас, сказал Дрю Перкинс, генеральный директор Mojo Vision.

Как заявляют разработчики, у Mojo самый маленький и плотный дисплей, когда-либо созданный, с разрешением 2 000 000 пикселей на дюйм. Для сравнения: плотность пикселей в Oculus Rift S, одной из лучших гарнитур VR, составляет 538 ppi.

Объектив Mojo включает в себя ряд революционных и запатентованных технологий, в том числе самый маленький и плотный динамический дисплей из когда-либо созданных; самый энергоэффективный в мире датчик изображения, оптимизированный для компьютерного зрения; также устройство содержит настраиваемую беспроводную радиосвязь и датчики движения для слежения за глазами и стабилизации изображения.

Помимо возможного развлекательного и делового направления, Mojo Vision надеется донести свою технологию до детей и взрослых со слепотой или слабым зрением через партнерство с центром для слепых и слабовидящих. 

Однако на любом пути всегда есть свои препятствия. Согласно The Verge, рабочий прототип пока что подключен к внешнему аккумулятору и процессору. Компания утверждает, что продукт рассчитан на весь день автономной работы, а контактные линзы будут заряжаться через запатентованную индукционную систему при дезинфекции в ночное время.

На данный момент компания привлекла более 100 миллионов долларов инвестиций и ее возглавляет команда, у которой есть опыт в сфере технологий, таких как продукция Apple, Amazon, Google, HP и Microsoft.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Evgeny
    Evgeny 17 января 2020

    кнут или пряник - будущие технологии, продвигающие ИИ?...Как развить мораль МАШИНЫ, которая должна лишь помогать и увеличивать силу человеческого творения? Как не затмить самого Господа Бога всей этой аппаратной перспективой?

    Ответить
    0 +