+1
Сохранить Сохранено 7
×

МВД потребовало объяснений у женщины, сообщившей об учениях школьников


МВД потребовало объяснений у женщины, сообщившей об учениях школьников

© instagram.com

К Екатерине Пантелеевой, опубликовавшей в Instagram видео об участии школьников села Новотроицкое в Татарстане в полицейских учениях по разгону митинга, пришел сотрудник районного отдела полиции и потребовал от нее написать объяснительную записку.

Как рассказала сама Пантелеева, полицейский добавил также, что ей следует ждать визита сотрудника прокуратуры. Он записал личные данные девушки, фамилии родителей и родственников.

Как я поняла, объяснительная была нужна, чтобы узнать, с какой целью я выставила это видео, к чему я хотела привести, что было у меня на уме. Спрашивали, знаю ли я, кто снимал видео. Скорее всего, автора видео тоже будут искать, — рассказала жительница Новотроицкого Telegram-каналу «Подъем».

Поиски автора ролика Пантелеева сочла «большой глупостью», так как видео снимали сразу несколько человек — не только ученики, но и педагоги новотроицкой школы. В съемке учений участвовал даже директор.

До меня эти видео побывали по меньшей мере у половины школы. Прокуратура еще и дело-то особо не начала, а виновной хотят выставить меня, — добавила Екатерина Пантелеева.

22 декабря Пантелеева опубликовала в Instagram минутную запись происходящего на школьном дворе в Новотроицком, где на выстроившихся в ряд мужчин со щитами «нападает» толпа подростков. Министерства образования и науки и внутренних дел по Татарстану открестились от произошедшего, а руководитель управления образования Тукаевского района после скандальных учений уволилась.

Инцидент в Новотроицком прокомментировал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Он сообщил, что ответственные за проведение учений с девятиклассниками полицейские руководители будут уволены, а глава МВД по республике понесет дисциплинарную ответственность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Андрей
    Андрей 24 декабря 2019

    Сказали, что будут наказаны начальнику, а дело решили завести против учительницы, как же все "справедливо" в нашем мире.

    Ответить
    0 +
  • Joenfri
    Joenfri 24 декабря 2019

    Это не способ обучения, не говоря уже об этой ошибочной практике.

    Ответить
    0 +
  • Semen
    Semen 24 декабря 2019

    Я так понимаю учения носили секретный характер и теперь господа умные полицейские хотят знать на кого шпионит девушка.

    Ответить
    0 +